भारतीय महिला क्रिकेट टीम की स्टार खिलाड़ी और वर्ल्ड कप विजेता स्मृति मंधाना इन दिनों क्रिकेट के मैदान से बाहर एक और बड़ी वजह से सुर्खियों में हैं। खबरें हैं कि स्मृति जल्द ही अपने लंबे समय से बॉयफ्रेंड रहे म्यूजिक डायरेक्टर और फिल्ममेकर पलाश मुच्छल से शादी करने जा रही हैं। सोशल मीडिया पर एक वेडिंग कार्ड वायरल हो रहा है, जिसमें दोनों के नाम और शादी की तारीख दर्ज है।
इस कार्ड में 20 नवंबर 2025 को शादी की तारीख बताई गई है और जगह है स्मृति का होमटाउन सांगली, महाराष्ट्र। कार्ड की तस्वीर सबसे पहले एक फैन पेज ने शेयर की थी, जिसके बाद यह इंटरनेट पर तेजी से फैल गई। हालांकि अभी तक इस कार्ड की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन फैंस ने बधाइयों की झड़ी लगा दी है।
इस चर्चा को और हवा तब मिली जब वर्ल्ड कप जीत के जश्न के दौरान पलाश मुच्छल के हाथ पर “SM18” टैटू नजर आया। फैंस ने इसे स्मृति मंधाना के नाम और उनकी जर्सी नंबर से जोड़ते हुए इसे प्यार की निशानी बताया। इस टैटू की तस्वीरें भी सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही हैं।
पलाश ने हाल ही में एक प्रेस क्लब इवेंट में कहा था, “स्मृति जल्द ही इंदौर की बहू बनने वाली हैं,” जिससे अटकलें और तेज हो गईं। वहीं, दोनों ने अब तक इस खबर पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन सूत्रों के मुताबिक शादी की तैयारियां काफी समय से चल रही हैं और इसे वर्ल्ड कप के बाद ही सार्वजनिक करने की योजना थी।
स्मृति मंधाना ने हाल ही में भारत को पहला ICC महिला वर्ल्ड कप जिताया है और अब उनकी निजी जिंदगी में भी एक बड़ा जश्न होने वाला है। क्रिकेट और म्यूजिक की दुनिया के इस खूबसूरत मेल को लेकर फैंस बेहद उत्साहित हैं।