Amaal Mallik: म्यूजिक कंपोजर अमाल मलिक ने कुछ समय के लिए फिल्मी म्यूज़िक से दूरी बना ली है। 27 अगस्त को X पर शेयर की गई एक पोस्ट में उन्होंने बताया कि म्यूजिक में वापसी करने से पहले उन्हें अपनी सेहत पर ध्यान देने और ब्रेक लेने की जरूरत है। उन्होंने अस्पताल से एक फोटो भी शेयर की, जिससे फ़ैन्स परेशान हो गए। यह घोषणा ऐसे समय में हुई है जब कुछ हफ़्ते पहले ही कंपोज़र ने इमरान हाशमी की फ़िल्म 'आवारापन 2' के गाने 'ये आवारापन' की आलोचना पर बात की थी और आरोप लगाया था कि इस गाने के ख़िलाफ़ 'पेड PR' कैंपेन चलाया जा रहा था।
अमाल मलिक ने कुछ समय के लिए फ़िल्मी संगीत से दूरी बनाई
अमाल मलिक ने एक नोट शेयर करके बताया कि वह अगले साल तक फ़िल्मी संगीत से दूर रहेंगे। उन्होंने लिखा, "मैं बिल्कुल ठीक हूं और इस बार मैं वही करूंगा जो मेरे लिए सबसे अच्छा है और जो मेरे दिल और सेहत के लिए ज़रूरी है। मुझे अपने मन, शरीर, आत्मा और पूरी तरह से ठीक होने के लिए ब्रेक की ज़रूरत है। मुझे आगे बढ़ना है, ठीक होना है और आप सभी प्यारे #Amaalians के लिए ढेर सारे सुरों के साथ जल्द ही वापसी करनी है।"
अमाल ने बताया कि पुरानी रिलीज़ न हुई फ़िल्मों के गाने जल्द ही रिलीज़ होंगे
अमाल ने साफ़ किया कि वह अगले साल तक फ़िल्मों के लिए कोई नया गाना कंपोज़ नहीं करेंगे, और पुरानी रिलीज़ न हुई फ़िल्मों के गाने जल्द ही आएंगे। उन्होंने आगे कहा, "PS – अगले साल तक कोई फ़िल्मी संगीत नहीं, पुरानी रिलीज़ न हुई फ़िल्मों के गाने जल्द ही आएंगे, अगर वे फ़िल्में रिलीज़ हो पाती हैं तो, क्योंकि वे अच्छे इरादे वाली कम बजट की फिल्में हैं और ऐसे लोगों को आसानी से स्क्रीन नहीं मिलतीं, इसलिए उन प्रोजेक्ट्स के भविष्य के बारे में कुछ पता नहीं... प्लीज़, मैं आपसे गुज़ारिश करता हूं कि मुझे और परेशान न करें। जैसे ही मुझे कुछ पता चलेगा, मैं अपडेट करूंगा।"
आखिर में उन्होंने लिखा, "संगीत से सिनेमा तक का सफ़र मुझे बहुत दूर ले आया है, अब संगीत की तरफ़ वापस चलने लगा हूं... अब मुझे विदा करो, मैं वापस आऊंगा, वैसे भी कुछ समय के लिए विदा ले रहा हूं... . . . . – #YehAwarapan के क्रिएटर।"
अमाल मलिक ने हॉस्पिटल से फ़ोटो शेयर की
अमाल ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज़ पर हॉस्पिटल से एक फ़ोटो शेयर की, जिससे फ़ैन्स परेशान हो गए। फ़ोटो में अमाल मलिक हॉस्पिटल के बिस्तर पर लेटे हुए दिख रहे हैं। उन्होंने कैप्शन में लिखा, "बहुत ज़्यादा 'आवारापन' का नतीजा यही होता है।"
इस बीच, अमाल ने अपनी हालिया इंस्टाग्राम पोस्ट में 'ये आवारापन' गाने की सफलता का जश्न मनाया और साथ ही पिछले कुछ हफ़्तों में गाने को मिली आलोचना पर भी बात की। उन्होंने आरोप लगाया कि उनके संगीत को निशाना बनाने के लिए 'पेड PR' कैंपेन चलाया गया था, लेकिन उन्होंने कहा कि नंबर्स, स्ट्रीमिंग के आंकड़ों या इंडस्ट्री की राजनीति से ज़्यादा ज़रूरी असली दर्शकों का प्यार है।
उन्होंने कैप्शन में लिखा, "मेरे गाने के आस-पास जिस तरह का 'पेड PR' हुआ, वह साफ़ दिख रहा था। इससे मुझे गुस्सा आया, मैं परेशान हुआ और बहुत ज़्यादा भावुक हो गया। यह मेरे लिए सबसे मुश्किल दौर रहा है और लोगों को मुझे और मेरे संगीत को नीचे गिराने की कोशिश करते देखकर मुझे एहसास होता है कि मेरी धुन ने उनकी आत्मा को कितना परेशान किया होगा।"
'आवारापन 2' का यह गाना अरिजीत सिंह ने गाया था, जिन्होंने इस साल जनवरी में प्लेबैक सिंगिंग से रिटायरमेंट का ऐलान किया था।