Ameesha Patel Supports Virat Kohli: 'लाइक करना पाप है क्या?' विराट कोहली के सपोर्ट में उतरीं अमीषा पटेल, ट्रोलर्स को दिया करारा जवाब

Ameesha Patel Supports Virat Kohli: अभिनेत्री अमीषा पटेल ने मॉडल लिज लाज की फोटो लाइक करने पर ट्रोल हो रहे विराट कोहली का समर्थन करते हुए कहा है कि किसी की तस्वीर पसंद करना 'पाप' नहीं है।

अपडेटेड Apr 17, 2026 पर 10:04 PM
Story continues below Advertisement

सोशल मीडिया की दुनिया में कब, क्या और किसे लेकर विवाद खड़ा हो जाए, यह कहना मुश्किल है। ताजा मामला भारतीय क्रिकेट के दिग्गज विराट कोहली से जुड़ा है, जिन्हें एक इंस्टाग्राम 'लाइक' के चलते सोशल मीडिया पर ट्रोलिंग का सामना करना पड़ा। हालांकि, इस विवाद के बीच बॉलीवुड अभिनेत्री अमीषा पटेल मजबूती से विराट के समर्थन में खड़ी नजर आईं और उन्होंने ट्रोलर्स की जमकर क्लास लगाई।

क्या है पूरा विवाद?

विवाद तब शुरू हुआ जब विराट कोहली ने जर्मन मॉडल लिज लाज (Liz Laz) की एक पुरानी तस्वीर को इंस्टाग्राम पर लाइक किया। यह तस्वीर फोटोग्राफर अद्वैत द्वारा जनवरी में 'गोल्डन ऑवर शॉट्स' के कैप्शन के साथ पोस्ट की गई थी। जैसे ही अद्वैत ने इस लाइक का स्क्रीनशॉट साझा करते हुए अपनी खुशी जाहिर की, इंटरनेट पर मीम्स और चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया। कई यूजर्स ने इसे लेकर तरह-तरह की बातें बनाना शुरू कर दिया, जिसके बाद विराट ने बाद में उस पोस्ट को 'अनलाइक' भी कर दिया।

अमीषा पटेल का बेबाक अंदाज


मुंबई में एक इवेंट के दौरान जब पैपराजी ने अमीषा पटेल से इस विवाद के बारे में पूछा, तो उन्होंने बेहद बेबाकी से अपनी राय रखी। शुरुआत में इस खबर से अनजान अमीषा ने पूरी बात जानने के बाद कहा, "लाइक करना कुछ पाप है क्या? उनकी लाइफ है, उनका इंस्टाग्राम है और उनकी मर्जी है। लोगों को बस ट्रोल करना ही आता है, उनके पास और कोई काम-धंधा नहीं है।"

अमीषा ने आगे अपनी बात रखते हुए कहा कि किसी के अच्छे काम या अच्छी तस्वीर को पसंद करना कोई गलत बात नहीं है। उन्होंने सीधे शब्दों में ट्रोलिंग संस्कृति पर प्रहार करते हुए कहा कि किसी को बेवजह निशाना बनाना 'पाप' है, न कि किसी की फोटो लाइक करना।

विराट की सफाई और पुराना इतिहास

यह पहली बार नहीं है जब विराट कोहली की डिजिटल गतिविधि चर्चा में रही हो। इससे पहले अभिनेत्री अवनीत कौर के एक फैन पेज को लाइक करने पर भी काफी बवाल हुआ था। उस समय विराट ने स्पष्टीकरण देते हुए कहा था कि फीड साफ़ करते समय 'एल्गोरिदम' की गलती की वजह से ऐसा हुआ होगा और इसके पीछे कोई गलत इरादा नहीं था।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।