Bigg Boss 19 finale: सोशल मीडिया यूजर्स ने किसे माना विनर, गौरव खन्ना से लेकर तान्य मित्तल तक का ऐसा है हाल

Bigg Boss 19 finale: बिग बॉस 19 का ग्रैंड फिनाले होने में बस कुछ ही घंटो का इंतजार बाकी रह गया है। ऑनलाइन वोटिंग ट्रेंड्स असलियत से अलग कुछ और ही कहानी बता रहे हैं। सोशल मीडिया पर कई फैंस ने पहले ही विनर का ऐलान कर दिया है।

अपडेटेड Dec 07, 2025 पर 11:51 AM
Story continues below Advertisement
सोशल मीडिया यूजर्स ने किसे माना विनर

Bigg Boss 19 finale: बिग बॉस 19 के ग्रैंड फिनाले की उल्टी गिनती शुरू हो गई है। किसके हाथ ट्रॉफी आने वाली है, आज शाम पता चल जाएगा। इस सीज़न के टॉप 5 फाइनलिस्ट गौरव खन्ना, फरहाना भट्ट, अमाल मलिक, तान्या मित्तल और प्रणित मोरे हैं। फिनाले से पहले, सोशल मीडिया यूजर्स ने डिसाइड कर लिया है कि कौन शो का विनर है।

हर दर्शक के मन में एक बड़ा सवाल है कि आपको क्या लगता है बिग बॉस 19 कौन जीतेगा?" गौरव खन्ना, फरहाना भट्ट और प्रणित मोरे को टॉप दावेदारों के रूप में लिस्ट में सबसे आगे हैं। फैंस ने अपने वोट डाल दिए हैं और अब दर्शकों का फैसला आ गया है।

ज्यादातर लोग गौरव खन्ना को बिग बॉस 19 जीतते हुए देखना चाहते हैं। रविवार के सीज़न के एंड से पहले, अनुपमा फेम अभिनेता को 53 फीसद वोट मिले। गौरव के बाद दूसरे स्थान पर फरहाना भट्ट रहीं, जिन्हें 35 फीसद वोट मिले। प्रणित मोरे को 11 फीसद वोट मिले। शो का आखिरी और फाइनल फैसला रविवार देर शाम तक सामने आएगा।


शो में इससे पहले, गौरव ने टिकट टू फिनाले टास्क जीतकर सीज़न के पहले फाइनलिस्ट के रूप में अपनी जगह पक्की कर ली थी। शो के दौरान, उन्होंने लगातार खुद को सबसे मज़बूत दावेदारों में से एक साबित किया है, हर टास्क में पूरी मेहनत की है, बेवजह के ड्रामे से दूर रहे हैं और ज़रूरत पड़ने पर ही आगे आए हैं।

शुरुआत में ऐसा लगा जैसे गौरव थोड़े कमजोर और बिना मेहनत के सिर्फ गेम खेलने का नाटक कर रहे हैं, लेकिन पिछले कुछ हफ़्तों में गौरव ने अपने संयमित और मानसिक रूप से मज़बूत व्यक्तित्व को पूरी तरह से सामने ला दिया है, और एक बार भी अपनी पकड़ नहीं खोई है।

शुरुआत में, गौरव कुछ हद तक आउट ऑफ गेम दिखाई दिए। लेकिन पिछले कुछ हफ़्तों में, गौरव एक शांत, स्थिर और मेंटली रूप से मज़बूत प्रसेंस के साथ आगे आए हैं। शो के दौरान, गौरव की उनके एक्टिंग की सलमान खान और फ़िल्म निर्माता फराह खान ने भी तारीफ की। दरअसल, फराह ने भविष्यवाणी की थी कि वह शो जीतेंगे और इस सीज़न को 'गौरव खन्ना शो' कहा था।

पिछले हफ़्ते, अशनूर कौर और शहबाज़ बदेशा बिग बॉस 19 से बाहर हो गए थे। मालती चाहर को भी बीच हफ़्ते में ही अचानक बाहर कर दिया गया। मालती के बाहर होने के बाद, शो में अब टॉप 5 प्रतियोगी बचे हैं- गौरव खन्ना, फरहाना भट्ट, अमाल मलिक, तान्या मित्तल और प्रणित मोरे। अब विनर का चुनाव दर्शकों के हाथ में है। सलमान खान द्वारा होस्ट किए जाने वाले इस रियलिटी शो का ग्रैंड फ़िनाले 7 दिसंबर को रात 9 बजे JioHotstar पर स्ट्रीम होगा।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।