Get App

Ram Gopa Varma: 'धुरंधर 2' की तारीफों के बीच राम गोपाल वर्मा की खरी-खरी, बोले- 'दाऊद इब्राहिम को फिल्म में गलत ...'

Ram Gopa Varma: मशहूर फिल्ममेकर राम गोपाल वर्मा ने 'धुरंधर 2' की जमकर तारीफ करने के बावजूद फिल्म में दाऊद इब्राहिम के चित्रण को गलत बताया है। उनका मानना है कि दाऊद 20 साल पहले ही अपराध जगत से रिटायर हो चुका है, जबकि फिल्म में उसे अभी भी सक्रिय मास्टरमाइंड के रूप में दिखाया गया है।

Shradha Tulsyanअपडेटेड Apr 16, 2026 पर 9:41 PM
Ram Gopa Varma: 'धुरंधर 2' की तारीफों के बीच राम गोपाल वर्मा की खरी-खरी, बोले- 'दाऊद इब्राहिम को फिल्म में गलत ...'

बॉलीवुड में अंडरवर्ल्ड और क्राइम ड्रामा फिल्मों के 'असली उस्ताद' माने जाने वाले निर्देशक राम गोपाल वर्मा अपनी बेबाक राय के लिए जाने जाते हैं। हाल ही में उन्होंने ब्लॉकबस्टर फिल्म 'धुरंधर 2' की जमकर सराहना की थी, यहाँ तक कि उन्होंने इसे 'शोले' के बाद की सबसे बेहतरीन फिल्म और इसके निर्देशक आदित्य धर को अपना 'नया गुरु' तक कह दिया था। लेकिन अब, राम गोपाल वर्मा ने फिल्म के एक खास पहलू पर अपनी असहमति जताते हुए तीखी प्रतिक्रिया दी है।

दाऊद इब्राहिम के चित्रण पर उठाया सवाल

लेखक हुसैन जैदी के साथ एक यूट्यूब बातचीत के दौरान, आरजीवी ने फिल्म में अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम (जिसे फिल्म में 'बड़े साहब' के रूप में दिखाया गया है) के चित्रण पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि फिल्म में दाऊद को पाकिस्तान स्थित आतंकी नेटवर्क के मास्टरमाइंड के रूप में जिस तरह पेश किया गया है, वह हकीकत से परे लगता है। वर्मा ने स्पष्ट शब्दों में कहा, "फिल्म में दाऊद इब्राहिम का चित्रण गलत है। हो सकता है कि फिल्म मेकर्स के अपने सूत्र हों, लेकिन जो जानकारी मेरे पास है, यह उसके साथ मेल नहीं खाती।"

'दाऊद 20 साल पहले ही रिटायर हो चुका है'

राम गोपाल वर्मा, जिन्होंने 'सत्या' और 'कंपनी' जैसी कल्ट फिल्में बनाई हैं, का मानना है कि दाऊद इब्राहिम अब अपराध की दुनिया में सक्रिय नहीं है। उन्होंने दावा किया कि, "मेरी जानकारी के अनुसार, दाऊद ने 20 साल पहले ही आपराधिक गतिविधियों से संन्यास ले लिया था। वह अब अपनी मर्जी से निष्क्रिय है।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें