Don 3 Controversy: 'डॉन 3' कॉन्ट्रोवर्सी में सलमान खान की एंट्री, थर्ड पार्टी के बिना रणवीर सिंह-फरहान अख्तर को विवाद सुलझाने की दी सलाह!

Don 3 Controversy: मीडिया रिपोर्ट के मुचाबिक सलमान खान ने रणवीर सिंह और फरहान अख्तर से 'डॉन 3' कॉन्ट्रोवर्सी को लेकर बात की है। भाईजान ने दोनों को किसी तीसरे के बिना इसे सुलझाने की सलाह दी है।

अपडेटेड May 29, 2026 पर 10:04 AM
Story continues below Advertisement
सलमान ने रणवीर और फरहान से यह भी कहा है कि वे किसी तीसरे पक्ष या फिल्म निकाय के हस्तक्षेप के बिना अपने मतभेदों को सुलझा लें।

Don 3 Controversy: खबरों के मुताबिक, सलमान खान ने दखल देकर रणवीर सिंह और फरहान अख्तर से डॉन 3 को लेकर चल रहे विवाद को सुलझाने को कहा है। बताया जा रहा है कि बॉलीवुड सुपरस्टार ने हाल ही में दोनों पक्षों से बात की और उन्हें सम्मानजनक तरीके से अपने मुद्दों को सुलझाने के लिए कहा। सलमान ने दोनों से एक ही इंडस्ट्री के रूप में सोचने और प्रोजेक्ट पर काम फिर से शुरू करने की रिक्वेस्ट की है।

बॉलीवुड हंगामा के एक सूत्र के हवाले से बताया गया है, “सलमान खान रणवीर सिंह को पसंद करते हैं और अख्तर परिवार को भी उतना ही पसंद करते हैं। उन्होंने दोनों पक्षों को फोन किया और उनसे अपने-अपने प्रोजेक्ट के भविष्य को नुकसान पहुंचाए बिना अपने मुद्दों को सुलझाने के लिए कहा। उन्होंने फरहान को समझाया कि क्रिएटिव डिफरेंसेस दशकों से इंडस्ट्री में आम बात है और उन्होंने रणवीर से भी लंबी बातचीत की और उनका नजरिया समझा। वह सुलह कराने की कोशिश कर रहे हैं ताकि किसी को भी ठेस न पहुंचे।”

खबरों के मुताबिक, सलमान ने रणवीर और फरहान से यह भी कहा है कि वे किसी तीसरे पक्ष या फिल्म निकाय के हस्तक्षेप के बिना अपने मतभेदों को सुलझा लें। डॉन 3 को लेकर रणवीर सिंह और फरहान अख्तर के बीच का विवाद बॉलीवुड के सबसे बड़े विवादों में से एक बन गया है। शुरुआत में मामूली कास्टिंग बदलाव जैसा लग रहा यह मामला अब कानूनी दांव-पेच में बदल गया है। अख्तर की एक्सेल एंटरटेनमेंट ने मुआवजे के तौर पर 45 करोड़ रुपये की मांग की है और फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉईज़ (FWICE) ने अभिनेता के खिलाफ असहयोग का आदेश जारी किया है।


कई ऑनलाइन रिपोर्ट्स के अनुसार, सिंह ने फिल्म निर्माताओं के साथ क्रिएटिव डिफरेंसेस के कारण फिल्म छोड़ी। फ्री प्रेस जर्नल की एक रिपोर्ट में यह भी दावा किया गया था कि रणवीर अपने किरदार का एक अधिक गंभीर और आक्रामक रूप चाहते थे, जिसमें कड़े शब्दों और हिंसा का अधिक इस्तेमाल शामिल था, जबकि फरहान अख्तर इस फ्रेंचाइज़ के लिए अपने ऑरिजनल नजरिए के करीब रहना चाहते थे। कई रिपोर्ट्स में यह भी कहा गया कि रणवीर प्रोडक्शन में बार-बार हो रही देरी और अंतिम स्क्रिप्ट के तैयार न होने से नाखुश थे।

फिल्म से बाहर निकलने के बाद फरहान अख्तर ने FWICE से संपर्क किया। फिल्म संस्था ने 25 मई को सिंह के खिलाफ बैन का निर्देश जारी किया। संस्था का दावा है कि अभिनेता ने व्यक्तिगत रूप से पेश होकर अपना पक्ष रखने के कई अनुरोधों का जवाब नहीं दिया। डॉन 3 का निर्माण कर रही एक्सेल एंटरटेनमेंट ने रणवीर सिंह से फिल्म से बाहर निकलने से पहले हुए प्री-प्रोडक्शन खर्चों के मुआवजे के तौर पर 45 करोड़ रुपये की मांग की है।

बैन के बाद, सिंह के प्रवक्ता ने भी एक बयान जारी कर कहा कि अभिनेता इस मामले को लेकर चल रही अटकलों में कोई इज़ाफ़ा नहीं करना चाहते और उनका मानना ​​है कि इस तरह के पेशेवर मतभेदों को निजी तौर पर सुलझाना ही सबसे अच्छा है। बयान के एक हिस्से में कहा गया है, "डॉन 3 से जुड़े हालिया घटनाक्रमों के दौरान, उन्होंने जानबूझकर चुप्पी साधे रखी है, क्योंकि उनका मानना ​​है कि पेशेवर चर्चाओं और व्यक्तिगत संबंधों को गरिमा, परिपक्वता और आपसी सम्मान के साथ ही सुलझाया जा सकता है।"

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।