Get App

Salman Khan: सलमान खान ने असम में बाढ़ से प्रभावित परिवारों के लिए उठाया बढ़ा कदम, NGO के साथ मिलकर बनाएंगे 500 घर

Salman Khan: एक रिपोर्ट के अनुसार सलमान खान ने असम में आई बाढ़ से बेघर हुए परिवारों के लिए 500 सेमी परमानेंट घर बनाने के लिए एक NGO के साथ हाथ मिलाया है।

Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Aug 06, 2026 पर 9:38 AM
Salman Khan: सलमान खान ने असम में बाढ़ से प्रभावित परिवारों के लिए उठाया बढ़ा कदम, NGO के साथ मिलकर बनाएंगे 500 घर
वीडियो देखने के बाद उन्होंने इन प्रयासों को तेजी से आगे बढ़ाने का फ़ैसला किया। रिपोर्ट में यह भी बताया गया है कि बाद में सुपरस्टार एक कॉमन दोस्त के ज़रिए हुड्डा के संपर्क में आए।

Salman Khan: असम में आई बाढ़ ने राज्य को बुरी तरह प्रभावित किया है और कई लोग मदद के लिए आगे आ रहे हैं। सलमान खान के फाउंडेशन, 'बीइंग ह्यूमन' ने भी प्रभावित लोगों की मदद के लिए कदम उठाए हैं। अब एक रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले लगभग छह दशकों की सबसे भीषण बाढ़ से जूझ रहे राज्य में खाना बांटने के बाद, सलमान खान और उनकी टीम ने बाढ़ राहत का दूसरा चरण शुरू कर दिया है।

'मिड-डे' की रिपोर्ट के अनुसार, एक्टर की टीम ने सबसे ज़्यादा प्रभावित गांव 'नेपाली खुटी' में लगभग 220 सेमी-परमानेंट (आंशिक रूप से पक्के) घर बनाए हैं। हालांकि पुनर्वास हमेशा से खान के तीन-चरणीय राहत प्लान का एक अहम हिस्सा रहा है, लेकिन रणदीप हुड्डा को जमीनी स्तर पर राहत कार्यों का नेतृत्व करते हुए वीडियो देखने के बाद उन्होंने इन प्रयासों को तेजी से आगे बढ़ाने का फ़ैसला किया। रिपोर्ट में यह भी बताया गया है कि बाद में सुपरस्टार एक कॉमन दोस्त के ज़रिए हुड्डा के संपर्क में आए।

पोर्टल के एक सूत्र के अनुसार, "रणदीप ने सलमान को बताया कि 'ग्लोबल सिखों' के राहत कार्यों के तहत उनमें से 70 लोग मिलकर काम कर रहे थे। उन्होंने यह भी बताया कि उन्हें इस समय किन चीज़ों की ज़रूरत है। 'ग्लोबल सिखों' के संस्थापक अमरप्रीत सिंह ने सलमान को बताया कि वे बांस और टिन शेड से बने ऐसे सेमी-परमानेंट (अर्ध-स्थायी) घर बनाने की योजना बना रहे हैं जो बाढ़-रोधी हों और जिनकी लागत 35,000 से 40,000 रुपये के बीच आएगी। सलमान तुरंत इस फाउंडेशन के साथ जुड़ गए और दोनों ने मिलकर 500 घर बनाने का संकल्प लिया।"

ज़मीन पर चल रहे राहत कार्यों के बारे में बात करते हुए अमरप्रीत सिंह ने 'मिड-डे' को बताया, "सलमान खान ने कुछ दिन पहले हमसे बात की थी और कहा था, 'आप लोग फ़िक्र मत करो'। अभी शिवसागर सबसे ज़्यादा प्रभावित है और इसका केंद्र नेपाली खुटी है। घर बनाने के पहले चरण में 220 घर पूरे हो चुके हैं और हम उन्हें हर परिवार को सौंप रहे हैं। हम एक दिन में आठ से 10 घर बना सकते हैं।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें