Vaastav 2: अब फिर मचेगा शोर! संजय दत्त ने किया 'वास्तव 2' का ऐलान, बोले- 'राजू, अब तो बना दो मुन्ना भाई 3'

Vaastav 2: संजय दत्त ने अपनी कल्ट क्लासिक फिल्म 'वास्तव 2' के सीक्वल की पुष्टि कर दी है, जिसे वह खुद प्रोड्यूस भी करेंगे। इसके साथ ही, उन्होंने निर्देशक राजकुमार हिरानी से 'मुन्ना भाई' फ्रेंचाइजी को फिर से शुरू करने की खास अपील की है, जिससे प्रशंसकों में भारी उत्साह है।

अपडेटेड Apr 25, 2026 पर 11:18 PM
Story continues below Advertisement

बॉलीवुड के 'बाबा' यानी संजय दत्त ने अपने प्रशंसकों को एक साथ कई बड़ी खुशखबरी देकर सिनेमा जगत में हलचल मचा दी है। अपने दशकों लंबे करियर में 'खलनायक', 'वास्तव' और 'मुन्ना भाई' जैसे यादगार किरदार निभाने वाले संजय दत्त ने आधिकारिक तौर पर पुष्टि कर दी है कि वह अपनी कल्ट क्लासिक फिल्म 'वास्तव' (Vaastav) के सीक्वल पर काम कर रहे हैं। इसके साथ ही उन्होंने फिल्म निर्देशक राजकुमार हिरानी से 'मुन्ना भाई' फ्रेंचाइजी को पुनर्जीवित करने की भावनात्मक अपील भी की है।

'वास्तव 2' के साथ लौटेगा 'रघु' का खौफ?

1999 में आई महेश मांजरेकर की फिल्म 'वास्तव' ने संजय दत्त के करियर को एक नई ऊंचाई दी थी। 'रघुभाई' का वह किरदार और 'पचास तोला' वाला डायलॉग आज भी लोगों के जेहन में ताजा है। हाल ही में एक इवेंट के दौरान जब संजू बाबा से उनके भविष्य के प्रोजेक्ट्स के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने मुस्कुराते हुए कहा, "हम वास्तव 2 पर काम कर रहे हैं।"

हालांकि फिल्म की कहानी और कास्टिंग को लेकर अभी ज्यादा खुलासा नहीं किया गया है, लेकिन खबर है कि संजय दत्त खुद इस फिल्म को प्रोड्यूस भी करेंगे। 'वास्तव' ने अंडरवर्ल्ड की अंधेरी गलियों की जो हकीकत दिखाई थी, उसका सीक्वल दर्शकों के लिए किसी बड़े ट्रीट से कम नहीं होगा।


"राजू, प्लीज मुन्ना भाई बनाओ!"

इवेंट के दौरान सबसे दिलचस्प पल वह था जब 'मुन्ना भाई 3' को लेकर सवाल पूछा गया। संजय दत्त ने मजाकिया और थोड़े भावुक अंदाज में सीधे निर्देशक राजकुमार हिरानी को संबोधित करते हुए कहा, "मुन्ना भाई के बारे में तो आपको राजू हिरानी से ही पूछना होगा। राजू, प्लीज मुन्ना भाई फिर से बनाओ!"

गौरतलब है कि 'मुन्ना भाई एमबीबीएस' और 'लगे रहो मुन्ना भाई' ने देशभर में 'गांधीगिरी' और 'जादू की झप्पी' को मशहूर किया था। सालों से फैंस इसके तीसरे भाग का इंतजार कर रहे हैं, और संजय दत्त की इस सार्वजनिक अपील ने एक बार फिर उम्मीदें जगा दी हैं।

'खलनायक' का 'बलू' भी कर रहा है वापसी

इस इवेंट में दिग्गज फिल्मकार सुभाष घई भी मौजूद थे, जिन्होंने 'खलनायक' के सीक्वल 'खलनायक रिटर्न्स' पर चर्चा की। सुभाष घई ने याद किया कि कैसे उन्होंने संजू को बिना कहानी सुनाए ही इस रोल के लिए चुन लिया था। इस पर संजय दत्त ने चुटकी लेते हुए कहा, "सुभाष जी, आपने कभी कहानी सुनाई ही नहीं, बस सीधे कहा कि यह फिल्म तुझे करनी है!"

करियर का नया और सुनहरा दौर

संजय दत्त इन दिनों अपनी फिल्मों के सीक्वल पर खास ध्यान दे रहे हैं। जहाँ एक तरफ 'खलनायक 2' की चर्चा है, वहीं 'वास्तव 2' की पुष्टि ने यह साफ कर दिया है कि वह अपने सबसे आइकॉनिक किरदारों को नए जमाने के दर्शकों के सामने पेश करने के लिए तैयार हैं।

जियो स्टूडियोज और संजय दत्त की अपनी प्रोडक्शन कंपनी के सहयोग से आने वाले ये प्रोजेक्ट्स न केवल पुरानी यादें ताजा करेंगे, बल्कि बॉक्स ऑफिस पर भी नए रिकॉर्ड बनाने का दम रखते हैं।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।