आगरा, उत्तर प्रदेश। आगरा से अलीगढ़ जाने वाले लोगों के लिए आने वाले समय में सफर आसान हो सकता है। दोनों शहरों के बीच नया ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे बनाया जा रहा है। इसके तैयार होने के बाद यात्रियों को सड़क पर कम समय बिताना पड़ेगा। लोकल 18 के रिपोर्टर आदित्य मुद्गल की रिपोर्ट के मुताबिक, NHAI के प्रोजेक्ट डायरेक्टर सौरभ सिंह ने बताया कि आगरा-अलीगढ़ एक्सप्रेसवे का काम शुरू हो गया है। इसके बनने से दोनों शहरों के बीच कारोबार करने वालों को फायदा मिल सकता है।
फिलहाल आगरा से अलीगढ़ पहुंचने में करीब ढाई से तीन घंटे लगते हैं। नया ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे बनने के बाद यह सफर लगभग एक घंटे में पूरा होने की उम्मीद है। इसे चार लेन में बनाया जाएगा, जिससे दोनों शहरों के बीच आना-जाना आसान हो सकेगा।
2028 तक तैयार होगा एक्सप्रेसवे, व्यापार को भी मिलेगा फायदा
आगरा-अलीगढ़ ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे को 2028 तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। NHAI के प्रोजेक्ट डायरेक्टर ने बताया कि इसके निर्माण का टेंडर जेएसटी कंपनी को दिया गया है। काम पूरा होने के बाद लोग इस नए रास्ते से दोनों शहरों के बीच सफर कर सकेंगे।
ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे बनने से आगरा और अलीगढ़ के बीच सड़क से आना-जाना आसान हो सकता है। इससे लोगों और कारोबारियों को कई तरह से फायदा मिलने की उम्मीद है।
• समय की बचत: दोनों शहरों के बीच आने-जाने में कम समय लग सकता है।
• ईंधन का खर्च: सफर का समय और दूरी कम होने पर ईंधन की बचत होने की संभावना है।
• व्यापार को बढ़ावा: सामान की ढुलाई आसान होने से कारोबारियों को मदद मिल सकती है।
• बेहतर कनेक्टिविटी: आगरा और अलीगढ़ के बीच सड़क संपर्क मजबूत हो सकता है।