Shaukat Ali AIMIM: AIMIM के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली ने पार्टी के "नए नारे" "हम दो, हमारे दो दर्जन" की घोषणा करके विवाद खड़ा कर दिया, जिसमें मुसलमानों से अधिक बच्चे पैदा करने का आग्रह किया गया। वे हाल ही में मुरादाबाद में एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे।
अली ने कहा, "बच्चे अल्लाह का उपहार हैं। जब अल्लाह दे रहा है, तो उसे स्वीकार करना चाहिए।" चीन से तुलना करते हुए उन्होंने तर्क दिया कि बढ़ती जनसंख्या देश को मजबूत बनाएगी। उन्होंने कहा, "लोग हमारी बढ़ती संख्या को लेकर चिंतित हैं, लेकिन अधिक जनसंख्या राष्ट्र को मजबूत बनाती है।"
इस बयान पर विपक्षी दलों ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की, आलोचकों ने इसे "भड़काऊ" और "गैरजिम्मेदाराना" बताया। सोशल मीडिया पर भी इस पर तीखी बहस छिड़ गई। वहीं, AIMIM ने कोई स्पष्टीकरण जारी नहीं किया।
अली ने मॉब लिंचिंग और मुसलमानों की सुरक्षा को लेकर चिंता जताई और दावा किया कि समुदाय के सदस्य अक्सर ट्रेन या बस से यात्रा करते समय असुरक्षित महसूस करते हैं। उन्होंने मुस्लिम महिलाओं के साथ हुई छेड़छाड़ की घटनाओं का आरोप लगाया और मदरसों के "कलंकित" किए जाने की आलोचना की। हालिया प्रशासनिक कार्रवाइयों का हवाला देते हुए अली ने दावा किया कि मुरादाबाद के लगभग 100 मदरसे बंद कर दिए गए हैं, और आरोप लगाया कि उन्हें अनुचित रूप से उग्रवाद का अड्डा करार दिया गया है।
उन्होंने पिछली कांग्रेस सरकारों के दौरान हुए सांप्रदायिक दंगों का भी जिक्र किया और दावा किया कि उनमें बड़ी संख्या में मुसलमानों ने अपनी जान गंवाई थी।