Tiger Shroff Firing: आरोपी को 34 हजार देने का आरोप, हमले के वक्त कैलिफोर्निया से लाइव था अनिल पंडित
Tiger Shroff Firing: मुंबई में बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ की कार पर हुई फायरिंग के मामले में पुलिस को कई अहम जानकारियां मिली हैं। राजस्थान पुलिस के सूत्रों ने मंगलवार को News18 India को बताया कि इस मामले में कथित मास्टरमाइंड अनिल पंडित ने हत्या की साजिश के लिए ₹2.5 लाख एडवांस में दिए थे।
टाइगर श्रॉफ पर हमले में कैलिफोर्निया कनेक्शन! आरोपी को 34 हजार देने का आरोप
Tiger Shroff Firing: मुंबई में बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ की कार पर हुई फायरिंग के मामले में पुलिस को कई अहम जानकारियां मिली हैं। राजस्थान पुलिस के सूत्रों ने मंगलवार को News18 India को बताया कि इस मामले में कथित मास्टरमाइंड अनिल पंडित ने हत्या की साजिश के लिए 2.5 लाख रुपये एडवांस में दिए थे। आरोप है कि उसने हमले को अंजाम देने के लिए आरोपी रेहान को 34 हजार रुपये देने की पेशकश की थी। इसके अलावा, उसने आरोपी को विदेश भेजने का वादा भी किया था।
सूत्रों के मुताबिक, फायरिंग के दौरान अनिल पंडित कैलिफोर्निया से कथित तौर पर लाइव जुड़ा हुआ था। आरोप है कि वह एक ऐप के जरिए हमले को अंजाम देने वालों को निर्देश दे रहा था। उस पर गोलीबारी में इस्तेमाल किए गए हथियार मुहैया कराने का भी शक है।
वहीं, जांच एजेंसियां अब इस मामले में कथित पैसों के लेन-देन और हमले को अंजाम देने के आरोपियों के साथ अनिल पंडित की बातचीत की जांच कर रही हैं।
राजस्थान पुलिस के सूत्रों से मिली ताजा जानकारी के अनुसार, पंडित ने कथित तौर पर रेहान से वादा किया था कि हत्या के बाद उसे विदेश जाने का मौका मिलेगा। बताया जाता है कि वह आरोपी के खर्चों को पूरा करने के लिए हर दिन ऑनलाइन 5,000 से 10,000 रुपये तक भेजता था।
2.5 लाख रुपये का एडवांस, 34,000 रुपये का कॉन्ट्रैक्ट और कैलिफोर्निया कनेक्शन
राजस्थान पुलिस के सूत्रों के अनुसार, पंडित ने कथित तौर पर इस हत्या की साजिश के लिए 2.5 लाख रुपये एडवांस दिए थे। बताया जा रहा है कि श्रॉफ की हत्या का कॉन्ट्रैक्ट 34,000 रुपये में रेहान को दिया गया था, और उसे यह वादा भी किया गया था कि काम पूरा होने के बाद उसे विदेश भेज दिया जाएगा।
आरोप है कि हमले के दौरान पंडित एक ऐप के जरिए आरोपियों के संपर्क में था और कैलिफोर्निया से उन्हें निर्देश दे रहा था।
बताया जा रहा है कि गोलीबारी से पहले आरोपी करीब एक महीने तक मुंबई के एक होटल में रुके थे। इस दौरान, उन्होंने कथित तौर पर दुकानदारों को ऑनलाइन पेमेंट किया और बदले में उनसे नकद रकम ली। पुलिस सूत्रों का कहना है कि वे इस बात की जांच कर रहे हैं कि उनके खर्चों के लिए पैसे कहां से आ रहे थे।
एक अन्य आरोपी, ऋतिक को कथित तौर पर श्रॉफ के ठिकाने की रेकी (निगरानी) करने का काम सौंपा गया था। जांचकर्ता इस बात का पता लगा रहे हैं कि टारगेट की गतिविधियों को कैसे ट्रैक किया गया और क्या आरोपियों ने हमले से पहले उसकी दिनचर्या पर नजर रखी थी।
ट्रेन का सफर आखिरकार उन्हें राजस्थान के कोटा ले आया, जहा स्टेशन पर सादे कपड़ों में तैनात कर्मियों ने संदिग्धों की पहचान कर ली।
कोटा में RPF कर्मियों ने आरोपियों को कैसे पकड़ा
राजस्थान पुलिस के सूत्रों के अनुसार, जब ट्रेन कोटा स्टेशन पर रुकी, तो आरोपियों में से एक - जो नाबालिग था - ट्रेन की खिड़की से एक वेंडर से 'पकौड़े' खरीद रहा था।
स्टेशन पर तैनात सादे कपड़ों में मौजूद रेलवे सुरक्षा बल (RPF) के जवानों ने उसे एक तस्वीर की मदद से पहचान लिया। वे ट्रेन में चढ़े और आरोपियों के पास जाकर बैठ गए।
जब उनसे मुंबई से ट्रेन में सवार हुए तीन यात्रियों के बारे में पूछा गया, तो नाबालिग घबरा गया और बोला कि उसके दो साथी सो रहे हैं। फिर उसने उन दोनों आदमियों को जगाया और बताया कि ट्रेन कोटा पहुंच गई है।
जैसे ही वे दोनों आदमी जागे, RPF कर्मियों ने उन्हें पकड़ लिया। बताया जा रहा है कि ये वही लोग थे जिन पर पिछली रात मुंबई में हुए हमले में शामिल होने का शक था। इसके बाद तीनों आरोपियों को कोटा में हिरासत में ले लिया गया और आगे की जांच के लिए मुंबई पुलिस को सौंप दिया गया।
टाइगर श्रॉफ फायरिंग मामले में अब तक क्या हुआ?
मुंबई के जुहू इलाके में 18 अक्टूबर को टाइगर श्रॉफ की कार पर फायरिंग हुई थी। इस दौरान हमलावरों ने उनकी कार को निशाना बनाकर गोलियां चलाईं। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। जांचकर्ता CCTV फुटेज खंगालने के साथ ही संदिग्ध हमलावरों की गतिविधियों और हमले से जुड़ी दूसरी जानकारियों का पता लगा रहे हैं।
शुरुआती जानकारी के मुताबिक, हमले के दौरान कुल सात राउंड गोलियां चलाई गई थीं। इनमें से पांच गोलियां कार में लगीं, जबकि दो निशाने से चूक गईं। जांच एजेंसियां इस दावे की भी पड़ताल कर रही हैं कि दूसरे हमलावर के पास मौजूद एक हथियार जाम हो गया था।
इस हमले की जिम्मेदारी लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए ली है। इस पोस्ट में अभिनेता सलमान खान से जुड़े लोगों को भी धमकी दी गई थी। हालांकि, पुलिस इस पोस्ट की प्रामाणिकता और हमले के आरोपियों के उन लोगों से कथित संबंधों की जांच कर रही है, जिन पर वारदात की साजिश रचने का शक है।