Get App

अमेरिकी इलेक्ट्रिक कार कंपनी Tesla की इंडियन मार्केट में 2024 में हो सकती है एंट्री

टेस्ला इलेक्ट्रिक कार बनाने वाली दुनिया की सबसे बड़ी कंपनी है। यह अमेरिकी कंपनी इंडियन मार्केट में एंट्री के लिए कई सालों से कोशिश कर रही है। एलॉन मस्क टेस्ला के सीईओ हैं। सरकार के सीनियर अफसरों के साथ कई बार इस बारे में बातचीत हो चुकी है। कंपनी इंडिया में अपना सप्लाई-चेन इकोसिस्टम बनाना चाहती है। इंडिया में इलेक्ट्रिक व्हीकल्स का इस्तेमाल तेजी से बढ़ रहा है

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 07, 2023 पर 12:56 PM
अमेरिकी इलेक्ट्रिक कार कंपनी Tesla की इंडियन मार्केट में 2024 में हो सकती है एंट्री
Tesla कम कीमत वाली बैटरी भी बनाना चाहती है। इसकी कीमत 24,000 डॉलर होगी। यह इसकी सबसे सस्ती बैटरी के मुकाबले करीब 25 फीसदी सस्ती है। कम कीमत वाली यह बैटरी इंडिया में इस्तेमाल के साथ ही निर्यात के मकसद से तैयार की जाएगी।

Tesla की इंडियन मार्केट में एंट्री 2024 में हो सकती है। सरकार अमेरिकी कंपनी की इंडिया में एंट्री के लिए संबंधित विभागों से मंजूरी की प्रक्रिया जल्द पूरी करना चाहती है। इकोनॉमिक टाइम्स ने यह खबर दी है। टेस्ला इलेक्ट्रिक कार बनाने वाली दुनिया की सबसे बड़ी कंपनी है। यह अमेरिकी कंपनी इंडियन मार्केट में एंट्री के लिए कई सालों से कोशिश कर रही है। एलॉन मस्क टेस्ला के सीईओ हैं। सरकार के सीनियर अफसरों के साथ कई बार इस बारे में बातचीत हो चुकी है। कंपनी इंडिया में अपना सप्लाई-चेन इकोसिस्टम बनाना चाहती है। इंडिया में इलेक्ट्रिक व्हीकल्स का इस्तेमाल तेजी से बढ़ रहा है। सरकार भी ईवी का इस्तेमाल बढ़ाने पर जोर दे रही है।

टेस्ला ने सरकार को अपने प्लान के बारे में बताया है

इंडियन ऑटो मार्केट दुनिया के सबसे बड़े बाजारों में से एक है। इससे पहले सितंबर में खबर आई थी कि एलॉन मस्क की ईवी बनाने वाली कंपनी ने इंडिया में बैटरीज स्टोरेज सिस्टम बनाने और बेचने के लिए एक ब्लूप्रिंट पेश किया था। टेस्ला ने सरकार से इंडिया में स्पेसिफिक कंपोनेंट्स की डिस्ट्रक्टिव टेस्टिंग तैयार करने के लिए सरकार से रियायत मांगी थी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें