Get App

Ram Mandir Inaugration: अयोध्या में 30 दिसंबर को रोड शो और जनसभा को संबोधित करेंगे PM मोदी

Ram Mandir Inaugration: प्रधानमंत्री अयोध्या में दो घंटे दोपहर 12 बजे से दो बजे तक रहेंगे। दिल्ली से अयोध्या के लिए पहली उड़ान 30 दिसंबर को दोपहर 11 बजकर 20 मिनट पर आएगी। यह विमान दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतराष्ट्रीय हवाई अड्डे से सुबह 10 बजे उड़ान भरेगा। इस उड़ान के आने के बाद मोदी करीब 12 बजे अयोध्या आएंगे

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 24, 2023 पर 7:45 PM
Ram Mandir Inaugration: अयोध्या में 30 दिसंबर को रोड शो और जनसभा को संबोधित करेंगे PM मोदी
Ram Mandir Inaugration: अयोध्या में 30 दिसंबर को रोड शो और जनसभा को संबोधित करेंगे PM मोदी

Ram Mandir Inaugration: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) आगामी 30 दिसंबर को अयोध्या (Ayodhya) में रोड शो करने के साथ ही एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। आधिकारिक जानकारी के मुताबिक, प्रधानमंत्री का रोड शो करीब 15 किलोमीटर लंबा होगा, जो नेशनल हाइवे नंबर-27, धर्म पथ, लता मंगेशकर चौक, राम पथ, टेढ़ी बाजार, मोहबरा चौराहा से होते हुए अयोध्या रेलवे स्टेशन तक जाएगा।

अयोध्या के जिलाधिकारी नीतीश कुमार ने रविवार को न्यूज एजेंसी PTI को बताया, "प्रधानमंत्री पहले अयोध्या हवाई अड्डे का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद वह रोड शो करते हुए सड़क मार्ग से अयोध्या रेलवे स्टेशन जाएंगे, जहां वह वंदे भारत और अमृत भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। बाद में वह सड़क मार्ग से हवाई अड्डे लौटेंगे, जहां वह एक जनसभा को संबोधित करेंगे।"

उन्होंने बताया, “रोड शो के दौरान प्रधानमंत्री मोदी जिस रास्ते से गुजरेंगे, वहां 51 जगहों पर सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे, 100 से ज्यादा जगहों पर उनपर गुलाब और गेंदे की पंखुड़ियां बरसाई जाएंगी। साथ ही शंखवादन और स्वस्ति वाचन के बीच साधु-संत प्रधानमंत्री को आशीर्वाद भी देंगे।”

सूत्रों के मुताबिक, प्रधानमंत्री अयोध्या में दो घंटे दोपहर 12 बजे से दो बजे तक रहेंगे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें