Get App

Shanti Gold International लाएगी IPO, सेबी के पास दाखिल किए कागजात

मुंबई स्थित Shanti Gold International की स्थापना साल 2003 में की गई थी। कंपनी का दावा है कि वह स्थापित उत्पादन क्षमता के लिहाज से 22 कैरेट CZ कास्टिंग गोल्ड ज्वेलरी बनाने वाली बड़ी कंपनियों में से एक है। इसका मुकाबला Utssav CZ Gold, RBZ Jewellers और Sky Gold जैसी लिस्टेड कंपनियों से होगा

MoneyControl Newsअपडेटेड Jan 14, 2025 पर 9:59 PM
Shanti Gold International लाएगी IPO, सेबी के पास दाखिल किए कागजात
Shanti Gold International IPO: गोल्ड ज्वेलरी बनाने वाली कंपनी शांति गोल्ड इंटरनेशनल आईपीओ लाने जा रही है।

Shanti Gold International IPO: गोल्ड ज्वेलरी बनाने वाली कंपनी शांति गोल्ड इंटरनेशनल आईपीओ लाने जा रही है। कंपनी ने इसके लिए मार्केट रेगुलेटर सेबी (SEBI) के पास ड्राफ्ट पेपर दाखिल कर दिया है। कंपनी इस फंड का इस्तेमाल फैसिलिटी एक्सपेंशन और वर्किंग कैपिटल जरूरतों के लिए करना चाहती है। 13 जनवरी को दाखिल ड्राफ्ट रेड हेरिंग प्रॉस्पेक्टस के अनुसार, आईपीओ के तहत 1.8 करोड़ नए इक्विटी शेयर जारी किए जाएंगे। वहीं, इसमें ऑफर फॉर सेल (OFS) के जरिए कोई बिक्री नहीं होगी। इसका मतलब है कि आईपीओ से होने वाली पूरी आय कंपनी को जाएगी।

Shanti Gold कहां करेगी फंड का इस्तेमाल?

शांति गोल्ड इंटरनेशनल का इरादा प्रस्तावित जयपुर पैसिलिटी की स्थापना के लिए आईपीओ आय में से 45.8 करोड़ रुपये खर्च करने का है। कंपनी ने अपने डीआरएचपी में कहा, "जयपुर फैसिलिटी में 1200 किलोग्राम की स्थापित उत्पादन क्षमता होगी, जो हमारी मौजूदा स्थापित प्रोडक्शन कैपिसिटी को 2700 किलोग्राम से बढ़ाकर कुल 3900 किलोग्राम कर देगी।"

कुल मिलाकर, कंपनी की कुल ब्राइडल ज्वेलरी में प्लेन गोल्ड ज्वेलरी का हिस्सा 85 फीसदी है। कंपनी ने कहा कि जयपुर फैसिलिटी प्लेन गोल्ड ज्वेलरी की बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए तैयार की गई है। इसके अलावा, कंपनी वर्किंग कैपिटल जरूरतों के लिए 190 करोड़ रुपये, कर्ज चुकाने के लिए 20 करोड़ रुपये और शेष राशि का उपयोग सामान्य कॉर्पोरेट उद्देश्यों के लिए करेगी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें