पैकेजिंग मैटीरियल्स कंपनी Uflex का पिछले फाइनेंशियल ईयर की चौथी तिमाही में कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट दोगुने से अधिक बढ़कर 264.95 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। इससे पिछले वर्ष की समान अवधि में यह 100.90 करोड़ रुपये था। कंपनी की कुल इनकम 45.05 प्रतिशत बढ़कर 2,571.77 करोड़ रुपये रही, जो पिछले वर्ष की इसी तिमाही में 1,773 करोड़ रुपये थी।

Uflex के शेयर में इंट्रा-डे कारोबार के दौरान लगभग 19 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई।

कंपनी का कंसॉलिडेटेड EBITDA 87 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 516.4 करोड़ रुपये रहा।

कुल प्रोडक्शन वॉल्यूम 33.7 प्रतिशत बढ़कर 1,26,882 टन रही और कुल सेल्स वॉल्यूम 43.5 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 1,36,429 टन पर पहुंच गई।

UFlex के चीफ फाइनेंशियल ऑफिसर, राजेश भाटिया ने कहा, "तिमाही के दौरान रॉ मैटीरियल की कीमत में काफी बढ़ोतरी होने के बावजूद हमने अच्छा प्रदर्शन किया है। चौथी तिमाही में हमारा EBITDA मार्जिन बढ़कर 20.1 प्रतिशत हो गया जो पिछले वर्ष की इसी तिमाही में 15.6 प्रतिशत का था।"

कंपनी ने गुजरात के साणंद में अपने एस्पेट्क पैकेजिंग प्लांट की कैपेसिटी दोगुनी करने की तैयारी की है। इसके लिए 120 करोड़ रुपये का निवेश किया जाएगा।

Uflex ने पिछले फाइनेंशियल ईयर के लिए 2.50 रुपये प्रति इक्विटी शेयर या 25 प्रतिशत के डिविडेंड की भी घोषणा की है।

सोशल मीडिया अपडेट्स के लिए हमें Facebook (https://www.facebook.com/moneycontrolhindi/) और Twitter (https://twitter.com/MoneycontrolH) पर फॉलो करें।