Brokerage Report : Power OEM कंपनियों पर UBS की रिपोर्ट, जानिए किन कंपनियों पर है बुलिश नजरिया

Brokerage Report : UBS ने SUZLON पर अपनी राय देते हुए कहा है कि इस स्टॉक में 78 रुपए के टारगेट के साथ खरीदारी करनी चाहिए। ब्रोकरेज का कहना है कि सेक्टर में ग्रोथ की संभावनाओं और प्रतिस्पर्धी फायदे से कंपनी कीअर्निंग बढ़ने की उम्मीद है

अपडेटेड Aug 05, 2025 पर 6:13 PM
Story continues below Advertisement
WAAREE ENERGIES पर BUY रेटिंग देते हुए UBS ने स्टॉक के लिए 4,400 रुपए का टारगेट दिया है। ब्रोकरेज का कहना है कि क्षमता विस्तार के दम पर आगे कंपनी के अच्छे नतीजे संभव हैं

Brokerage Report : Power OEM कंपनियों पर UBS ने एक रिपोर्ट निकाली है जिसमें BHEL, Waaree, Premier एनर्जीज और Suzlon को Buy रेटिंग दी गई है। इस रिपोर्ट में कहा गया है कि आगे इस सेक्टर में ग्रोथ की काफी संभावना है। इससे नए खिलाड़ियों को फायदा हो सकता है। UBS ने THERMAX में खरीदारी का सलाह देते हुए 5,100 रुपए प्रति शेयर का लक्ष्य दिया है। वहीं, BHEL पर इसने BUY रेटिंग देते हुए 340 रुपए का टारगेट दिया है। ब्रोकरेज का कहना है कि कंपनी को मिलने वाले थर्मल ऑर्डर्स में उछाल से वित्त वर्ष 2028 तक मुनाफा 8 गुना बढ़ सकता है।

UBS ने PREMIER ENGG पर अपनी राय देते हुए कहा है कि PREMIER ENGG इंटिग्रेटेड विस्तार में बड़ी कंपनियों से आगे है। कंपनी के पास 10 GW बैकवर्ड इंटिग्रेटेड क्षमता है। FY25-28 तक कंपनी की सालाना आय 34 फीसदी और EBITDA 36 फीसदी बढ़ने का अनुमान है। स्टॉक पर अपनी कवरेज BUY रेटिंग के साथ शुरू करने के साथ ब्रोकरेज ने स्टॉक के लिए 1,340 रुपए का टारगेट दिया है।

Market outlook : लाल निशान में बंद हुआ बाजार, जानिए 6 अगस्त को कैसी रह सकती है बाजार की चाल

WAAREE ENERGIES पर BUY रेटिंग देते हुए UBS ने स्टॉक के लिए 4,400 रुपए का टारगेट दिया है। ब्रोकरेज का कहना है कि क्षमता विस्तार के दम पर आगे कंपनी के अच्छे नतीजे संभव हैं। FY25-28 के बीच EBITDA मार्जिन में 620 बेसिस प्वाइंट का सुधार संभव है।


UBS ने SUZLON पर अपनी राय देते हुए कहा है कि इस स्टॉक में 78 रुपए के टारगेट के साथ खरीदारी करनी चाहिए। ब्रोकरेज का कहना है कि सेक्टर में ग्रोथ की संभावनाओं और प्रतिस्पर्धी फायदे से कंपनी कीअर्निंग बढ़ने की उम्मीद है। वित्त वर्ष 2028 तक कंपनी की क्षमता मौजूदा 1.5 GW से बढ़कर 4.3 GW हो सकती है। वित्त वर्ष 2025-28 के दौरान रेवेन्यू में 41 फीसदी और EBITDA में 46 फीसदी की सालाना ग्रोथ संभव है।

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Aug 05, 2025 6:12 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।