Dealing Room Check: - फाइनेंस शेयरों में आज जोरदार खरीदारी देखने को मिली। इंडेक्स करीब एक परसेंट चढ़ा। जियो फाइनेंशियल, बजाज फाइनेंस और श्रीराम फाइनेंस के शेयर दो परसेंट चढ़े। इसके साथ ही सरकारी कंपनियों और कैपिटल गुड्स में अच्छी खरीदारी रही। जबकि रियल्टी में तगड़ी बिकवाली नजर आई। सीमेंट शेयरों में अच्छी मजबूती देखने को मिली। ग्रासिम का शेयर रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंचा। वहीं डालमिया भारत और श्री सीमेंट वायदा के टॉप गेनर्स में शुमार रहा। उधर अल्ट्राटेक और रैम्को सीमेंट में भी रौनक दिखी। गोल्डन क्रॉसओवर के बाद निफ्टी मेटल इंडेक्स एक परसेंट ऊपर चढ़ा। हिंडाल्को में अच्छी खरीदारी रही। डिफेंस शेयरों का शानदार कमबैक नजर आया। दूसरे बिग स्टॉक्स BEL और HAL में भी अच्छी मजबूती देखने को मिली। इधर डीलर्स ने आज एनएमडीसी (NMDC) और गेल (GAIL) के शेयर में दांव लगाने की राय अपने क्लाइंट्स को दी।
सूत्रों के हवाले से सीएनबीसी-आवाज़ के यतिन मोता ने डीलिंग रूम्स के कहा कि आज डीलर्स ने मेटल कंपनी के शेयर में खरीदारी करवाई है। डीलर्स ने एनएमडीसी (NMDC) के शेयर में खरीदारी करने की राय अपने क्लाइंट्स को दी है। डीलर्स का कहना है कि मेटल और माइनिंग शेयरों में आज खरीदारी रही। जुलाई फ्यूचर्स में डीलर्स की खरीदारी की राय है। आज इसमें नए लॉन्ग जुड़े है। डीलर्स ने इसमें 75-78 रुपये का पोजीशनल लक्ष्य दिया है।
दूसरे स्टॉक के रूप में भी डीलर्स ने आज पीएसयू कंपनी के शेयर में खरीदारी की राय दी। यतिन मोता ने कहा कि डीलर्स ने गेल (GAIL) के शेयर में खरीदारी करने की राय दी है। डीलर्स का कहना है कि घरेलू फंड्स की ओर से खरीदारी देखने को मिली। डीलर्स ने स्टॉक में BTST यानी कि आज खरीदने और कल बेचने की सलाह दी है। डीलर्स को लगता है शेयर में 190-192 रुपये का लक्ष्य दिख सकता है।
डिस्क्लेमर: (यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना हेतु दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।)