Rupee Vs Dollar: डॉलर के मुकाबले रुपया रिकॉर्ड निचले स्तर पर फिसला, 83.37 पर हुआ बंद

Rupee Vs Dollar: डॉलर के मुकाबले रुपया रिकॉर्ड निचले स्तर पर बंद हुआ। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 3 पैसे कमजोर होकर 83.37 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं आज भारतीय इक्विटी बाजार में भी भारी उठापटक देखने को मिली और अंत में बाजार लाल निशान में बंद हुआ।

अपडेटेड Nov 24, 2023 पर 3:45 PM
Story continues below Advertisement
यूएस ट्रेजरी यील्ड में भी बढ़ोतरी देखने को मिली।

Rupee Closing: डॉलर के मुकाबले रुपया रिकॉर्ड निचले स्तर पर बंद हुआ। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 3 पैसे कमजोर होकर 83.37 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं आज भारतीय इक्विटी बाजार में भी भारी उठापटक देखने को मिली और अंत में बाजार लाल निशान में बंद हुआ।   सेंसेक्स आज  47.77 अंक यानी 0.07 फीसदी की गिरावट के साथ 65,970.04 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं निफ्टी 7.30 अंक यानी 0.04 फीसदी की गिरावट के साथ 19794.70 के स्तर पर बंद हुआ।

बता दें कि डॉलर के मुकाबले रुपये की शुरुआत आज सपाट हुई थी। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 1 पैसे कमजोर होकर खुला। डॉलर के मुकाबले रुपया 83.35 के स्तर पर खुला था। वहीं कल के कारोबार में रुपया 83.34 के स्तर पर बंद हुआ था। बता दें कि नॉन-डिलीवरेबल फॉरवर्ड से संकेत मिलता है कि रुपया अमेरिकी डॉलर के मुकाबले लगभग 82.32-83.33 पर खुलेगा, जो पिछले सत्र के 83.3425 से बमुश्किल बदला है।

बता दें कि सोमवार को गुरुनानक जयंती के कारण भारतीय बाजार बंद रहेंगे और रुपये में भी कोई कारोबार नहीं होगा।


इस बीच यूएस ट्रेजरी यील्ड में भी बढ़ोतरी देखने को मिली। 10 ईयर यील्ड 4.45% और 2 ईयर यील्ड में 4.93% की बढ़त देखने को मिल रही है। ब्रेंट का भाव 80 डॉलर के पार निकला है। US की इन्वेंटरी अनुमान से ज्यादा बढ़ी है। OPEC+ की बैठक 30 नवंबर को होगी। बाजार को उत्पादन में कटौती की उम्मीद है।

गौरतलब है कि एशियाई मुद्राएं काफी हद तक नरम रहीं और डॉलर इंडेक्स थोड़ा बदलाव के साथ 103.78 पर रहा। पिछले सप्ताह लगभग 2% गिरने के बाद डॉलर इंडेक्स में स्थिरता देखने को मिल रही है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।