Credit Cards

बाजार में आगे भी कायम रह सकती है सुस्ती, पहली तिमाही के नतीजों से खास उम्मीद नहीं -दिनशॉ ईरानी

दिनशॉ ईरानी ने कहा कि बाजार में आगे भी सुस्ती कायम रह सकती है। पहली तिमाही के नतीजों से खास उम्मीद नहीं है। सितंबर तिमाही में बाजार को अर्निंग्स से सपोर्ट मिल सकता है। बाजार को अर्निंग्स को लेकर अच्छी खबर का इंतजार है। दूसरी तिमाही के अच्छे नतीजों से बाजार का जोश बढ़ सकता है

अपडेटेड Jul 10, 2025 पर 10:45 AM
Story continues below Advertisement
डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

Market outlook : लगातार नौवें दिन बाजार दायरे में दिख रहा है। निफ्टी 70 अंक गिरकर 25400 करीब कारोबार कर रहा है। बैंक निफ्टी में भी ठंडा कारोबार हो रहा है। उधर मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी सुस्ती कायम है। वोलैटिलिटी इंडेक्स इंडिया VIX 12 के करीब दिख रहा है। मॉर्गन स्टैनली की बुलिश रिपोर्ट से PFC और REC में अच्छी तेजी देखने को मिल रही है। दोनों शेयर 2 से 2.5 फीसदी मजबूती के साथ कारोबार कर रहे हैं। वहीं म्यूचुअल फंड के मजबूत आंकड़ों के चलते HDFC AMC का जोश HIGH है।

उधर फार्मा और ऑटो शेयरों में ज्यादा सुस्ती है। दोनों इंडेक्स करीब 0.50 फीसदी कमजोर दिख रहे हैं। CIPLA और M&M निफ्टी के टॉप लूजर्स में शामिल हैं। लेकिन चुनिंदा मेटल, रियल्टी और एनर्जी शेयरों में खरीदारी देखने को मिल रही है। न्यू एज शेयरों में जोरदार तेजी देखने को मिल रही है। पेटीएम करीब 4 फीसीदी चढ़कर वायदा का टॉप गेनर बना है। कल का स्पॉटलाइट शेयर NYKAA आज भी मजबूत। ETERNAL भी करीब एक परसेंट चढ़कर निफ्टी का टॉप गेनर बना है।

ऐसे में मार्केट आउटलुक पर चर्चा के लिए Helios India के CEO दिनशॉ ईरानी मौजूद रहे जो कि कैपिटल मार्केट में 3 दशक का लंबा अनुभव रखते हैं। दिनशॉ ईरानी ने Artemis Advisors, Sharekhan,Alliance Capital जैसे संस्थान के लिए भी काम किया है। मौजूदा बाजारा में उनकी क्या रणनीति है, इस पर बात करते हुए दिनशॉ ईरानी ने कहा कि बाजार में आगे भी सुस्ती कायम रह सकती है। पहली तिमाही के नतीजों से खास उम्मीद नहीं है। सितंबर तिमाही में बाजार को अर्निंग्स से सपोर्ट मिल सकता है।


Stock Market Today : बाजार पर आज इन खबरों का दिखेगा असर, कोई ट्रेड लेने से पहले इन पर डाल लें एक नजर

दिनशॉ ईरानी का कहना है कि बाजार को अर्निंग्स को लेकर अच्छी खबर का इंतजार है। दूसरी तिमाही के अच्छे नतीजों से बाजार का जोश बढ़ सकता है। उनकी राय है कि अर्बन डिमांड में तेजी से FMCG के मार्जिन सुधरेंगे। दिनशॉ को एंट्री लेवल टू-व्हीलर सेगमेंट काफी पसंद है। वहीं, एनर्जी सेक्टर में इक्विपमेंट सप्लायर पसंद हैं। रुरल डिमांड में मार्च तिमाही से ही पिकअप दिखने लगी थी। आगे इसमें और तेजी आती दिखेगी। इसका फायदा एंट्री लेवल टू-व्हीलर सेगमेंट को मिलेगा।

 

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।