इन 5 शेयरों पर बुलिश हैं SBI Securities के सुदीप शाह, निफ्टी के 25,000 की तरफ बढ़ने पर जताया भरोसा

एसबीआई सिक्योरिटीज के टेक्निकल और डेरिवेटिव रिसर्च हेड सुदीप शाह का कहना है कि लाइफ इंश्योरेंस कॉरपोरेशन और पॉलीकैब इंडिया ने मजबूत बुलिश मोमेंटम दिखाया है और इसकी वॉल्यूम में भी बढ़ोतरी देखने को मिली है। उनके मुताबिक, इसके अलावा मोमेंटम इंडिकेटर्स और ऑसिलेटर्स लगातार बुलिश ताकत की मजबूती का संकेत दे रहे हैं। साथ ही, वह हुडको (HUDCO) और पीबी फिनेटक (PB Fintech) पर भी बुलिश हैं। उन्होंने रैमको सीमेंट्स पर काफी भरोसा जताया है

अपडेटेड Dec 01, 2024 पर 10:19 PM
Story continues below Advertisement
सुदीप शाह का कहना है कि अगर निफ्टी 24,400 के ऊपर टिकता है, तो दिसंबर सीरीज के दौरान यह 25,000 की तरफ बढ़ सकता है।

एसबीआई सिक्योरिटीज (SBI Securities) के टेक्निकल और डेरिवेटिव रिसर्च हेड सुदीप शाह का कहना है कि लाइफ इंश्योरेंस कॉरपोरेशन (LIC) और पॉलीकैब इंडिया ने मजबूत बुलिश मोमेंटम दिखाया है और इसकी वॉल्यूम में भी बढ़ोतरी देखने को मिली है। उनके मुताबिक, इसके अलावा मोमेंटम इंडिकेटर्स और ऑसिलेटर्स लगातार बुलिश ताकत की मजबूती का संकेत दे रहे हैं। साथ ही, वह हुडको (HUDCO) और पीबी फिनेटक (PB Fintech) पर भी बुलिश हैं। उन्होंने रैमको सीमेंट्स पर काफी भरोसा जताया है।

उन्होंने बताया, 'हुडको ने शानदार वॉल्यूम के साथ हॉरिजेंटल ट्रेंडलाइन ब्रेकआउट दिया है। साथ ही, यह अपने शॉर्ट टर्म और लॉन्ग टर्म मूविंग एवरेज से भी आगे बढ़ चुका है, जबकि जहां तक पीबी फिनटेक की बात है, तो मोमेंटम इंडिकेटर्स और ऑसिलेटर्स इस स्टॉक में मजबूत बुलिश मोमेंटम का संकेत दे रहे हैं।' शाह का यह भी कहना था कि सेक्टर के हिसाब से देखा जाए, तो पीएसयू बैंकों, प्राइवेट बैकों, आईटी और रियल्टी सेक्टरों में शॉर्ट टर्म में आउटपरफॉर्मेंस देखने को मिल सकता है। इन सेक्टरों में बुलिश ट्रेंड जारी रहने की संभावना है।

सुदीप शाह का कहना था कि अगर निफ्टी 24,400 के ऊपर टिकता है, तो दिसंबर सीरीज के दौरान यह 25,000 की तरफ बढ़ सकता है। हालांकि, दिसंबर के हफ्ते में ऐसा होने की संभावना नहीं है। सीजनल ट्रेंड भी इस तरफ इशारा कर रहे हैं कि दिसंबर बुल्स के लिए पसंदीदा महीना होता है। उन्होंने कहा कि एलआईसी और पॉलिकैब इंडियाके शेयरों को मौजूदा लेवल पर इकट्ठा कर मीडियम से लॉन्ग टर्म नजरिये से रखने की जरूरत है।


रैमको सीमेंट्स के बारे में उनका कहना था कि स्टॉक हाल में कंसॉलिडेशन के दौर से निकला है और इसके बाद इसमें शानदार वॉल्यूम के साथ जबरदस्त तेजी देखने को मिली है। फिलहाल यह 10 महीने के हाई पर ट्रेड कर रहा है। उनका कहना था कि दिसंबर सीरीज के लिए टॉप 2 पिक हुडको और पीबी फिनटेक हैं।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।