तमिलनाडु में अगले साल विधानसभा चुनाव (TamilNadu Assembly Elections 2021) होने हैं। ऐसे में राज्य में राजनीतिक उठा पटक का सिलसिला जारी है। इसी बीच डीएमके (DMK) के निष्कासित नेता एमके अलागिरी (MK Alagiri) एक बार फिर सियासी वापसी को लेकर चर्चा में बने हुए हैं। पूर्व केंद्रीय मंत्री एमके अलागिरी ने अपनी पूर्व पार्टी DMK के साथ किसी भी तरह की साझेदारी को खारिज करते हुए गुरुवार को कहा कि वह 2021 विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक पार्टी बनाने के बारे में 3 जनवरी को अपने समर्थकों के साथ चर्चा करेंगे।

अलागिरी ने यह भी कहा कि वह अभिनेता से नेता बने रजनीकांत (Rajinikanth) से भी मिलेंगे, जिन्होंने पहले कहा था कि उनके नए राजनीतिक दल के विवरण की घोषणा 31 दिसंबर को की जाएगी। दिवंगत पूर्व सीएम एम करुणानिधि (M Karunanidhi) के सबसे बड़े बेटे और वर्तमान DMK प्रमुख एमके स्टालिन ( DMK chief MK Stalin) के बड़े भाई अलागिरी 2014 में पार्टी से निकाले जाने के वक्त DMK के साऊथ जोन के संगठनात्मक सचिव थे। अलागिरि ने कहा कि सहयोग के लिए DMK की ओर से अब तक कोई निमंत्रण नहीं आया है और उस पार्टी के साथ मिलकर काम करने की अब कोई संभावना नहीं है।

DMK प्रमुख एमके स्टालिन के बड़े भाई ने गुरुवार को कहा कि वह 3 जनवरी को अपने समर्थकों से मिलने के बाद नई राजनीतिक पार्टी शुरू करने के बारे में फैसला करेंगे। उन्होंने कहा कि वह अब तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में DMK के लिए काम नहीं करेंगे और अंतिम निर्णय लेने से पहले अपने समर्थकों के विचारों का ध्यान रखेंगे। तमिलनाडु के पूर्व सीएम करुणानिधि के बड़े बेटे अलगिरी ने कहा कि अगर मेरे समर्थक इसके लिए तैयार हो जाते हैं तो मैं निश्चित रूप से एक पार्टी शुरू करूंगा। 

सोशल मीडिया अपडेट्स के लिए हमें Facebook (https://www.facebook.com/moneycontrolhindi/) और Twitter (https://twitter.com/MoneycontrolH) पर फॉलो करें।