Great Eastern Shipping Company Ltd ने घोषणा की कि के.एम. शेठ ने उम्र संबंधी कारणों से 9 नवंबर, 2025 से चेयरमैन और बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स के सदस्य के रूप में पद छोड़ने का फैसला किया है। बोर्ड ने भरत के. शेठ, जो वर्तमान में डिप्टी चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर हैं, को 9 नवंबर, 2025 से कंपनी का नया चेयरमैन नियुक्त किया है।
उनकी 73 वर्षों की सेवा को देखते हुए, बोर्ड ने श्री के.एम. शेठ को आजीवन 'चेयरमैन एमेरिटस' नियुक्त किया है, हालांकि यह पद मानद है और इसमें कोई पारिश्रमिक शामिल नहीं होगा।
कंपनी के साथ श्री के.एम. शेठ का जुड़ाव असाधारण और अद्वितीय बताया गया है, वे 1952 में कंपनी में शामिल हुए और 1970 में बोर्ड में नियुक्त हुए। वह 1992 में चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर बने।
श्री भरत के. शेठ 1981 में कंपनी में शामिल हुए और 12 अगस्त, 2005 से उन्हें कंपनी के 'चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर' के रूप में फिर से नामित किया गया है।
बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स में बदलाव को 7 नवंबर, 2025 को हुई बैठक में मंजूरी दी गई, जहाँ बैठक शाम 04:30 बजे शुरू हुई और शाम 06:30 बजे समाप्त हुई।
श्री भरत के. शेठ, श्री के.एम. शेठ के पुत्र और कंपनी के नॉन-एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर श्री रवि के. शेठ के भाई हैं।
बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की बैठक शाम 04:30 बजे शुरू हुई और दिन की कार्यवाही शाम 06:30 बजे समाप्त हुई।