भारत T20 के कप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने कहा कि भारतीय युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) को टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में जगह बनाने के लिए अभी इंतजार करना पड़ सकता है। क्योंकि अभिषेक शर्मा और संजू सैमसन लगातार रन बना रहे हैं, इसलिए वैभव को सीधे टीम में जगह देना आसान नहीं है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि इस युवा खिलाड़ी को आगे भी मौके मिलेंगे।
वैभव की परफॉर्मेंस पर अय्यर ने दिया ये बयान
श्रेयस अय्यर ने कहा कि वैभव अभी काफी युवा हैं और उनके पास आगे मौके पाने के लिए काफी समय है। टीम में जगह पाने के लिए वैभव को धैर्य रखना होगा। अभिषेक और संजू ने अपनी परफॉरमेंस से ओपनिंग में जगह मजबूत की है। दोनों खिलाड़ियों ने भारत को T20 वर्ल्ड कप का खिताब फिर से जीतने में मदद की थी।
वैभव का परफॉरमेंस: वह अब तक 8 T20 इंटरनेशनल मैचों में 246 रन बना चुके हैं। उनके नाम दो अर्धशतक हैं और स्ट्राइक रेट 186.36 रहा है।
विदेशी पिचों का एक्सपीरियंस: अय्यर का मानना है कि न्यूजीलैंड में टीम के साथ रहने से वैभव को वहां की पिचों को समझने का मौका मिलेगा। यह एक्सपीरियंस उन्हें आगे के मैचों में मदद करेगा।
भारत-न्यूजीलैंड T20 सीरीज का शेड्यूल
भारत और न्यूजीलैंड के बीच पांच मैचों की T20I सीरीज का पहला मुकाबला 22 अक्टूबर को क्राइस्टचर्च में खेला जाएगा। इसके बाद 24 अक्टूबर को दूसरा मैच भी इसी शहर में होगा। बाकी मुकाबले वेलिंगटन, ऑकलैंड और हैमिल्टन में खेले जाएंगे।
अब देखना होगा कि इस सीरीज में वैभव को प्लेइंग इलेवन में मौका मिलता है या उन्हें अभी और इंतजार करना पड़ता है।