Get App

तीसरे बच्चे की बात करते-करते अश्नीर ग्रोवर की पत्नी ने कह दी ऐसी बात, सोशल मीडिया पर भड़के लोग

रियलिटी शो 'लॉक अप 2: सच या सज़ा' में माधुरी जैन ग्रोवर के एक बयान ने सोशल मीडिया पर नई बहस छेड़ दी है। परिवार और बच्चों को लेकर कही गई उनकी बातों ने अमीरी, गरीबी और पैरेंटिंग जैसे मुद्दों को चर्चा में ला दिया। कुछ लोगों ने समर्थन किया तो कुछ ने आलोचना की

Edited By: Anchal Jhaअपडेटेड Jul 07, 2026 पर 2:35 PM
तीसरे बच्चे की बात करते-करते अश्नीर ग्रोवर की पत्नी ने कह दी ऐसी बात, सोशल मीडिया पर भड़के लोग
माधुरी जैन ग्रोवर का बयान केवल एक पारिवारिक अनुभव तक सीमित नहीं रहा

रियलिटी शो 'लॉक अप 2: सच या सज़ा' का एक एपिसोड इन दिनों सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है। इस बार वजह कोई टास्क या विवाद नहीं, बल्कि उद्यमी अशनीर ग्रोवर की पत्नी माधुरी जैन ग्रोवर का एक बयान है। शो में बातचीत के दौरान उन्होंने परिवार, बच्चों और आर्थिक स्थिति को लेकर अपनी राय रखी, जिसके बाद इंटरनेट पर बहस छिड़ गई। कुछ लोगों ने उनके विचारों को सही ठहराया और कहा कि परिवार बढ़ाने से पहले आर्थिक जिम्मेदारी पर विचार करना जरूरी है। वहीं, कई लोगों ने इस सोच को अमीर-गरीब के बीच भेदभाव करने वाला नजरिया बताया।

देखते ही देखते यह मुद्दा सोशल मीडिया से लेकर आम लोगों की चर्चा का हिस्सा बन गया। अब सवाल सिर्फ एक बयान का नहीं, बल्कि इस बात का है कि क्या बच्चों की योजना बनाते समय आर्थिक स्थिति सबसे बड़ा आधार होनी चाहिए या फिर यह पूरी तरह परिवार का निजी फैसला है।

तीसरे बच्चे का अधूरा सपना

शो के दौरान माधुरी ने बताया कि वह और अशनीर कभी तीसरा बच्चा चाहते थे। लेकिन परिवार के विरोध और "दो बच्चे ही काफी हैं" जैसी सोच के कारण उन्होंने यह फैसला टाल दिया। बाद में जब दोनों ने फिर से इस बारे में सोचा, तब तक मेडिकल कारणों से यह संभव नहीं रह गया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें