VIDEO: बस में लड़की के सामने युवक करने लगा अश्लील हरकत! फिर युवती ने सिखाया सही सबक

मध्य प्रदेश के सागर जिले में एक सार्वजनिक बस में एक युवक ने युवती के साथ कथित अश्लील हरकत किया। वहीं युवती ने हिम्मत दिखाते हुए आरोपी का विरोध किया और उसे थप्पड़ मार दिया। घटना का सीसीटीवी वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों में गुस्सा है

अपडेटेड Jul 13, 2026 पर 8:19 PM
घटना का सीसीटीवी वीडियो सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों में काफी नाराजगी देखने को मिल रही है

मध्य प्रदेश के सागर जिले के देवरी बस स्टैंड से एक शर्मनाक मामला सामने आया है। एक सार्वजनिक बस में कथित तौर पर एक युवक ने युवती के साथ अशोभनीय हरकत करने की कोशिश की। घटना के बाद युवती ने साहस दिखाते हुए आरोपी का विरोध किया और उसे थप्पड़ मार दिया। ये पूरी घटना बस में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो सामने आने के बाद लोगों ने घटना पर नाराजगी जताई है और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

घटना का सीसीटीवी वीडियो सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों में काफी नाराजगी देखने को मिल रही है। कई यूजर्स ने युवती की बहादुरी की सराहना करते हुए कहा कि उसने बिना डरे आरोपी का सामना किया और उसके खिलाफ आवाज उठाकर साहस का परिचय दिया।

क्या है पूरी घटना


आरोपी की पहचान नितेश गोंड के रूप में हुई है। वीडियो में दिख रहा कि वह बस में चढ़ा और आगे की सीट पर बैठी दो युवतियों के पास पहुंच गया। आरोप है कि उसने एक युवती के साथ अश्लील और आपत्तिजनक हरकत करने की कोशिश की। आरोपी व्यक्ति आइल सीट पर बैठी एक लड़की के पास गया, अपनी पैंट की जिप खोली और अपने प्राइवेट पार्ट से अश्लील हरकत करने लगा। खिड़की के पास बैठी युवती ने सबसे पहले आरोपी की हरकत देखी और तुरंत अपनी दोस्त को इसके बारे में बताया।

युवती ने जड़ा थप्पड़

दोनों ने पहले उससे दूरी बनाने की कोशिश की, लेकिन जब आरोपी अपनी कथित अश्लील हरकतों से बाज नहीं आया, तो युवती ने हिम्मत दिखाते हुए सभी यात्रियों के सामने उसे थप्पड़ मार दिया। इसके बाद दोनों के बीच कुछ देर कहासुनी हुई, जिसके बाद आरोपी बस से उतरकर वहां से भाग गया। ये पूरी घटना बस में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसके आधार पर मामले की जांच की जा रही है।

यूजर ने किया कमेंट

घटना के बाद सोशल मीडिया पर लोगों ने अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी। एक यूजर ने लिखा, "इस युवती ने जिस साहस के साथ आरोपी का सामना किया, वह काबिल-ए-तारीफ है। उसने डरने के बजाय तुरंत विरोध किया और गलत हरकत करने वाले को सबक सिखाया। सार्वजनिक जगहों पर इस तरह की शर्मनाक हरकतों की कोई जगह नहीं है। अच्छा है कि पुलिस ने भी तेजी से कार्रवाई की।" एक अन्य यूजर ने कहा, "ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। समाज में इस तरह की मानसिकता वाले लोगों को खुला नहीं छोड़ना चाहिए।"

एक और व्यक्ति ने लिखा, "ऐसी हरकत करने वालों को बेनकाब करना और उनके खिलाफ सख्त कदम उठाना जरूरी है। अगर समय रहते विरोध नहीं किया गया तो ऐसे लोगों का हौसला बढ़ सकता है।"

पुलिस ने शुरू कर दी जांच

सीसीटीवी वीडियो वायरल होने के बाद देवरी पुलिस ने जांच शुरू की और आरोपी की पहचान कर उसे हिरासत में ले लिया। पुलिस ने कहा कि अब तक पीड़ित युवती या उसके परिवार की ओर से कोई लिखित शिकायत नहीं दी गई है। इसके बावजूद पुलिस ने स्पष्ट किया कि महिलाओं के साथ अभद्रता या छेड़छाड़ करने वाले किसी भी व्यक्ति के खिलाफ कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।