Get App

Ujjwal Nargotra: कॉर्पोरेट नौकरी छोड़ 24 साल के युवक ने खड़ा किया 1 करोड़ का स्टार्टअप, मात्र 4 महीनों में बदल दी 10,000 क्रिएटर्स की किस्मत

Ujjwal Nargotra: 24 साल के उज्जवल नर्गोत्रा ने अपनी कॉर्पोरेट नौकरी छोड़ कर LinkPlease नामक ऑटोमेशन प्लेटफॉर्म शुरू किया, जिसने महज 4 महीनों में 1 करोड़ रुपये का बिजनेस खड़ा कर लिया है। यह स्टार्टअप वर्तमान में 10,000 से अधिक क्रिएटर्स को उनके सोशल मीडिया एंगेजमेंट और ग्रोथ को ऑटोपायलट मोड पर मैनेज करने में मदद कर रहा है।

Shradha Tulsyanअपडेटेड Apr 20, 2026 पर 9:19 AM
Ujjwal Nargotra: कॉर्पोरेट नौकरी छोड़ 24 साल के युवक ने खड़ा किया 1 करोड़ का स्टार्टअप, मात्र 4 महीनों में बदल दी 10,000 क्रिएटर्स की किस्मत

आज के दौर में जहां ज़्यादातर युवा एक सुरक्षित कॉर्पोरेट नौकरी की तलाश में रहते हैं, वहीं कुछ ऐसे भी हैं जो अपनी लीक खुद बनाने का साहस रखते हैं। यह कहानी है उज्जवल नर्गोत्रा की, जिन्होंने न केवल अपनी जमी-जमाई नौकरी छोड़ी, बल्कि महज 120 दिनों (4 महीने) के भीतर 1 करोड़ रुपये का बिजनेस खड़ा कर सबको हैरान कर दिया। उनका स्टार्टअप, LinkPlease, आज हजारों डिजिटल क्रिएटर्स के लिए एक वरदान साबित हो रहा है।

समस्या में दिखा अवसर

उज्जवल की सफलता का राज किसी शॉर्टकट में नहीं, बल्कि एक बुनियादी समस्या को सुलझाने में छिपा था। जब उन्होंने और उनके सह-संस्थापक ने कंटेंट क्रिएटर्स की दुनिया को करीब से देखा, तो उन्हें एक बड़ा 'गैप' नजर आया। उन्होंने महसूस किया कि क्रिएटर्स बेहतरीन कंटेंट तो बना रहे हैं, लेकिन जैसे-जैसे उनकी लोकप्रियता बढ़ती है, उनके लिए हजारों की संख्या में आने वाले डायरेक्ट मैसेज (DMs) और कमेंट्स का जवाब देना असंभव हो जाता है।

उज्जवल कहते हैं, "क्रिएटर्स अपनी मेहनत से ऑडियंस तो बना रहे थे, लेकिन एंगेजमेंट मैनेज न कर पाने के कारण वे अपनी ग्रोथ के बड़े अवसर खो रहे थे।" इसी समस्या ने LinkPlease के विचार को जन्म दिया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें