Get App

बलूचिस्तान में बलूच विद्रोहियों ने पाकिस्तानी सेना पर किया बड़ा हमला, बारूदी सुरंग बिछाकर किया जानलेवा धमाका

Baloch attack on Pakistan Army: बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) ने पाकिस्तानी सेना पर नए हमलों का दावा किया है। उनका आरोप है कि टंप के मलंत इलाके में एक मिलिट्री गाड़ी पर IED हमले में फ्रंटियर कॉर्प्स के तीन जवान मारे गए। इस दौरान पूरे प्रांत में कई पाकिस्तानी सुरक्षा चौकियों को भी निशाना बनाया गया

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Sep 15, 2026 पर 4:59 PM
बलूचिस्तान में बलूच विद्रोहियों ने पाकिस्तानी सेना पर किया बड़ा हमला, बारूदी सुरंग बिछाकर किया जानलेवा धमाका
Baloch attack on Pakistan Army: बलूच विद्रोहियों ने पाकिस्तानी सेना पर बहुत ही बड़ा हमला किया है

Baloch attack on Pakistan Army: पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में अलगाववादी संगठन बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) ने पाकिस्तानी सेना के खिलाफ जबरदस्त ताजा हमले करने का दावा किया है। BLA के मुताबिक, टंप के मलांट इलाके में एक सैन्य वाहन को IED से निशाना बनाया गया। इसमें फ्रंटियर कॉर्प्स के तीन पाकिस्तानी जवान मारे गए।

BLA ने प्रांत के कई अन्य इलाकों में सुरक्षा चौकियों और प्रतिष्ठानों पर भी हमले करने का दावा किया है। हालांकि, पाकिस्तानी सुरक्षा अधिकारियों की ओर से भी अभी तक इन हमलों में हुई मौतों या नुकसान की तत्काल आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।

क्वेटा-तफ्तान मार्ग पर भी हमले का दावा

BLA ने एक बयान में दावा किया है कि उसके लड़ाकों ने बलूचिस्तान के रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण क्वेटा-तफ्तान व्यापार रूट्स के आसपास सुरक्षाबलों को निशाना बनाया। संगठन के मुताबिक, उसके लड़ाकों ने एक पाकिस्तानी सैन्य वाहन को नष्ट किया। साथ ही कई सुरक्षा चौकियों पर कब्जा कर वहां मौजूद हथियार और अन्य सैन्य उपकरण अपने कब्जे में ले लिए।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें