Get App

US-Israel Attacks Iran: ईरान के इंटेलिजेंस हेडक्वार्टर समेत 30 ठिकानों को बनाया निशाना, अमेरिका और इजरायल का तेहरान पर बड़ा हमला

US Israel Attack Iran: तेहरान पर हमला उस वक्त हुआ, जब इजरायल के रक्षा मंत्री इजरायल काट्ज ने ईरान के खिलाफ “प्री-एम्प्टिव स्ट्राइक” यानी पहले हमला करने की घोषणा की थी। उधर इजरायल में तत्काल आपात स्थिति घोषित कर दी गई है और देश का एयर स्पेस आधिकारिक तौर पर बंद कर दिया गया है

Shubham Sharmaअपडेटेड Feb 28, 2026 पर 2:38 PM
US-Israel Attacks Iran: ईरान के इंटेलिजेंस हेडक्वार्टर समेत 30 ठिकानों को बनाया निशाना, अमेरिका और इजरायल का तेहरान पर बड़ा हमला
US-Israel Attacks Iran: ईरान के इंटेलिजेंस हेडक्वार्टर समेत 30 ठिकानों को बनाया निशाना

इजरायल ने शनिवार, 28 फरवरी को ईरान की राजधानी तेहरान पर बड़े पैमाने पर हवाई हमले किए। इन हमलों में अमेरिका की भी भागीदारी रही। Al Jazeera को एक अमेरिकी अधिकारी ने बताया कि ईरान पर हमले अमेरिका और इजरायल की संयुक्त सैन्य कार्रवाई का हिस्सा थे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, ईरानी क्षेत्र में करीब 30 ठिकानों को निशाना बनाया गया। इनमें राष्ट्रपति प्लाजा और एक इंटेलिजेंस हेडक्वार्टर भी शामिल बताए जा रहे हैं। हालांकि ईरान की ओर से इन सभी दावों की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।

तेहरान पर हमला उस वक्त हुआ, जब इजरायल के रक्षा मंत्री इजरायल काट्ज ने ईरान के खिलाफ “प्री-एम्प्टिव स्ट्राइक” यानी पहले हमला करने की घोषणा की थी। उधर इजरायल में तत्काल आपात स्थिति घोषित कर दी गई है और देश का एयर स्पेस आधिकारिक तौर पर बंद कर दिया गया है।

हमलों के बाद तेहरान से जुड़ी तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आने लगे हैं, जिनमें शहर के अलग-अलग हिस्सों से धुआं उठता दिखाई दे रहा है।

इसके कुछ देर बाद उत्तरी इजरायल के हाइफा इलाके में जोरदार धमाकों की आवाज सुनी गई। इजरायली मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक ये धमाके ईरान की ओर से दागी गई मिसाइलों के बाद हुए।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें