पुतिन चौथी बार बने रूस के राष्ट्रपति

रूस में व्लादीमीर पुतिन चौथी बार राष्ट्रपति चुने गए हैं। पुतिन ने चुनाव में धमाकेदार जीत हासिल की है।

अपडेटेड Mar 20, 2018 पर 9:26 AM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google

रूस में व्लादीमीर पुतिन चौथी बार राष्ट्रपति चुने गए हैं। पुतिन ने चुनाव में धमाकेदार जीत हासिल की है। उन्हें 76 फीसदी से ज्यादा वोट मिले। इस जीत के बाद पुतिन 2024 तक सत्ता में बने रहेंगे। पुतिन स्टालिन के बाद देश में सबसे लंबे समय तक सत्ता में रहने वाले नेता बन गए हैं।

शुरुआती रुझानों में ही अपनी जीत पक्की देख पुतिन ने मॉस्को में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा, मतदाताओं ने बीते कुछ साल की उनकी उपलब्धियों पर मुहर लगाई है। कम्युनिस्ट पार्टी के उम्मीदवार पावेल ग्रुडिनिन को 13 फीसदी वोट मिले हैं, जबकि लिबरल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ रशिया के प्रमुख व्लादिमीर झिरिनोवस्काइ को करीब 6 फीसदी ही वोट मिले हैं।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।