Delhi Election 2025 Highlights : दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए चुनाव प्रचार का शोर अब थम गया है। दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए सोमवार शाम 5 बजे चुनाव प्रचार थम गया। चुनाव प्रचार के अंतिम दिन दिल्ली में सभी राजनीतिक पार्टी ताबड़तोड़ चुनावी रैली, रोड शो और डोर टू डोर कैंपेन चलाया। दिल्ली की सत्ता पर काबिज आम आदमी पार्टी (AAP), भारतीय जनता पार्टी (BJP) और कांग्रेस समेत कई राजनीतिक दलों ने अंतिम दिन धुंआधार प्रचार करते नजर आए
Delhi Chunav 2025 Highlights : दिल्ली विधानसभा चुनाव प्रचार के आखिरी दिन राजनीतिक पार्टियां बीजेपी, आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी। बीजेपी के 200 से ज्यादा सांसद, कई कैबिनट मंत्री और बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और डिप्टी सीएम राजधानी में धुआंधार रैली और रोड शो किया।
वहीं प्रचार के अंतिम दिन गृहमंत्री अमित शाह ने दिल्ली के तालकटोरा में आखिरी दिन रैल
Delhi Chunav 2025 Highlights : दिल्ली विधानसभा चुनाव प्रचार के आखिरी दिन राजनीतिक पार्टियां बीजेपी, आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी। बीजेपी के 200 से ज्यादा सांसद, कई कैबिनट मंत्री और बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और डिप्टी सीएम राजधानी में धुआंधार रैली और रोड शो किया।
वहीं प्रचार के अंतिम दिन गृहमंत्री अमित शाह ने दिल्ली के तालकटोरा में आखिरी दिन रैली किया। इस रैली में अमित शाह ने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आप मुखिया अरविंद केजरीवाल को जमकर घेरा। दिल्ली के चुनाव प्रचार के अंतिम दिन कांग्रेस भी पीछे नहीं दिखी। कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने दिल्ली की सीमापुरी विधानसभा सीट पर एक जनसभा को संबोधित किया। वहीं कांग्रेस नेताओं ने कई विधानसभा सीटों पर डोर टू डोर कैंपेन किया।
आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सीटों को लेकर बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि, 'मेरे अनुमान के मुताबिक, आम आदमी पार्टी की 55 सीट आ रही हैं, लेकिन अगर सभी वोट करने जाएं और अपने घर के पुरुषों को भी आम आदमी पार्टी को वोट देने के लिए समझाएं तो 60 से ज्यादा भी आ सकती हैं।' वहीं दिल्ली चुनाव के अंतिम दिन राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में भी लिया गया। स्वाति मालीवाल पर आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल के आवास के बाहर महिलाओं के एक समूह के साथ यमुना नदी से पानी लेकर पहुंची थी। वहीं चुनाव प्रचार के अंतिम दिन
बता दें कि राजधानी दिल्ली में 5 फरवरी को मतदान होगा, जबकि मतों की गिनती और रिजल्ट 8 फरवरी को होगी। इस बार दिल्ली में मुख्य मुकाबला आम आदमी पार्टी और बीजेपी के बीच नजर आ रहा है। कांग्रेस भी दिल्ली चुनाव में देर से ही सही पर अपनी उपस्थिति दर्ज करा दी है।