Abhinav Kashyap: दबंग और बेशरम जैसी फिल्मों का डायरेक्श कर चुके अभिनव कश्यप (Abhinav Kashyap) इन दिनों खान परिवार पर लगातार बरसते नजर आ रहे हैं। वह सलमान खान (Salman Khan) पर विवादित बयान देने के चलते लाइम लाइट में बने हुए हैं। पहले एक इंटरव्यू में अभिनव ने अभिनेता को गुंडा बताया था और उनके परिवार पर भी गंभीर आरोप लगा दिए थे। अब एक बार फिर वह सलमान पर नाराज होते दिखे हैं।
अभिनव कश्यप निशानची फिल्म के डायरेक्टर अनुराग कश्यप के भाई हैं। हाल ही में अनुराग की फिल्म निशांची रिलीज सिनेमाघरों में रिलीज हुई। सलमान खान ने भी फिल्म के लिए अपनी एक्साइटमेंट जाहिर की थी। उन्होंने अनुराग की फिल्म को लेकर चीयर किया था, जिसके बाद अभिनव ने इस पर रिएक्ट किया था।
एक मीडिया वेब साइट से बातचीत में अभिनव कश्यप ने सलमान खान का अनुराग की फिल्म को चीयर करना अपनी गलतियों का कवरअप बताया है। उन्होंने कहा कि वो दिखा रहे हैं कि वह हमारा सपोर्ट कर रहे हैं, क्योंकि मैंने उनके बारे में काफी कुछ कहा था। अभिनव ने कहा कि यह सलमान खान की किस्मत लिखकर आय़ा है कि 'वह हमारे जूते चाटेंगे'। बस बैठकर कर समय का इंतजार करिए।
अभिनव कश्यप ने कहा कि सलमान खान ने अनुराग कश्यप की तारीफ क्यों कि है। बकौल निर्देशक, "शायद वे मेरे भाई के जरिए मुझे चुप कराने की कोशिश में लगे हैं। शायद उन्हें लगता है कि अनुराग मुझसे बात करके मुझे चुप रहने को कह देंगे। इसलिए वह मेरे भाई की फिल्म की तारीफ करते नजर आ रहे हैं। वह उनकी चापलूसी कर रहे हैं। इसी तरह बिना टैलेंट वाले लोग जिंदगी में आगे जाते रहते हैं।
बता दें कि अनुराग कश्यप सलमान खान की फिल्म तेरे नाम में भी काम करने वाले थे। मगर फिर उन्हें हटा दिया गया। एक इंटरव्यू में उन्होंने बताया था कि उन्होंने सलमान से सीने के बाल बढ़ाने के लिए कह दिया था, जो प्रोड्यूसर को पसंद नहीं आया था। इसके बाद से वह कभी भी सलमान से नहीं मिलते थे। हालांकि, उन्होंने क्लियर किया था कि उन्हें निकाला नहीं गया था, बल्कि उन्होंने खुद फिल्म में काम करने से मना कर दिया था।