संसद के बाहर 124 साल की 'मिंटा देवी' की फोटो वाली टी-शर्ट पहन कर INDIA ब्लॉक के सांसद का प्रदर्शन

विरोध प्रदर्शन पर प्रतिक्रिया देते हुए, कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर ने कहा, "चुनाव आयोग की विफलता का स्तर समझा जा सकता है। राजीव कुमार और ज्ञानेश कुमार के नेतृत्व में चुनाव आयोग भाजपा का एक विभाग बन गया है। वे पूरी तरह से विफल रहे हैं। उदाहरण के लिए, मिंटा देवी फर्स्ट टाइम वोटर हैं, लेकिन उनकी उम्र 124 साल है। हम इस विषय पर चर्चा चाहते हैं

अपडेटेड Aug 12, 2025 पर 4:35 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
संसद के बाहर 124 साल की 'मिंटा देवी' की फोटो वाली टी-शर्ट पहन कर INDIA ब्लॉक के सांसद का प्रदर्शन

चुनाव आयोग तक हाई वॉल्टेज मार्च के एक दिन बाद, INDIA ब्लॉक के नेताओं ने मंगलवार को संसद में कथित "वोटर चोरी" और बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के खिलाफ एक और विरोध प्रदर्शन किया। प्रियंका गांधी वाड्रा सहित कई विपक्षी सांसदों ने “मिंटा देवी” की तस्वीर वाली टी-शर्ट पहनी थी, जो एक वोटर थीं, जिसका जिक्र राहुल गांधी ने कथित चुनावी अनियमितताओं पर अपने प्रेस कॉन्फ्रेंस में किया था।

टी-शर्ट के पीछे लिखा था '124 नॉट आउट'। ड्राफ्ट वोटर लिस्ट में मिंटा देवी की उम्र 124 साल बताई गई है, जो दुनिया के सबसे बुजुर्ग सत्यापित व्यक्ति से नौ साल ज्यादा है।


विरोध प्रदर्शन पर प्रतिक्रिया देते हुए, कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर ने कहा, "चुनाव आयोग की विफलता का स्तर समझा जा सकता है। राजीव कुमार और ज्ञानेश कुमार के नेतृत्व में चुनाव आयोग भाजपा का एक विभाग बन गया है। वे पूरी तरह से विफल रहे हैं। उदाहरण के लिए, मिंटा देवी फर्स्ट टाइम वोटर हैं, लेकिन उनकी उम्र 124 साल है। हम इस विषय पर चर्चा चाहते हैं।"

विरोध प्रदर्शन में मल्लिकार्जुन खड़गे, सोनिया गांधी, डेरेक ओ ब्रायन, टीआर बालू और सुप्रिया सुले सहित वरिष्ठ विपक्षी नेताओं ने भाग लिया, जो संसद के मकर द्वार के सामने इकट्ठा हुए।

सोमवार को संसद की कार्यवाही एसआईआर मुद्दे पर पहले ही बाधित हो चुकी थी, जिसमें राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और अन्य इंडिया ब्लॉक सांसदों को संसद से चुनाव आयोग कार्यालय तक मार्च के दौरान हिरासत में लिया गया था।

आवारा कुत्तों पर SC के आदेश पर देश भर में छिड़ा विवाद, राहुल गांधी ने फैसले को बताया 'क्रूर और अदूरदर्शी'

 

हिंदी में शेयर बाजार,  स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।