रिटेल सेक्टर की बजट से क्या हैं उम्मीदें

ललित अग्रवाल ने कहा कि आयकर छूट की सीमा बढ़ने से इंडस्ट्री को फायदा होगा।

अपडेटेड Jan 16, 2019 पर 1:57 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
     
     
    live
    Volume
    Todays L/H
    Details

    वित्त मंत्री 1 फरवरी को अंतरिम बजट पेश करने जा रही है। ये पूर्ण बजट नहीं होगा। इडंस्ट्री की अंतरिम बजट से क्या चाहती है। रिटेल सेक्टर की बजट उम्मीदों पर बात करने के लिए सीएनबीसी-आवाज़ के साथ जुड़े हैं वी-मार्ट रिटेल के सीएमडी ललित अग्रवाल। बता दें कि वी-मार्ट रिटेल उत्तर भारत की बड़ी रिटेल कंपनी है। देश में कंपनी के 200 से ज्यादा रिटेल स्टोर। कंपनी कई छोटे शहरों में रिटेल स्टोर चलाती है।

    ललित अग्रवाल ने कहा कि आयकर छूट की सीमा बढ़ने से इंडस्ट्री को फायदा होगा। 1000 रुपये से ऊपर के प्रोडक्ट्स पर जीएसटी घटने से भी फायदा होगा।

    हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।