मुंबईकरों के लिए राहत भरी खबर है उनको जल्द ही सोसाइटी में ही वैक्सीन उपलब्ध कराये जाने की संभावना है। बृहन्मुंबई महानगरपालिका ( BMC) ने बड़ी सोसाइटियों को अस्पतालों के साथ टाय-अप करके वैक्सीनेशन अभियान चलाने की अनुमति दी है। इसके बाद सोसाइटी के परिसर में अस्पतालों से समन्वय करके टीकाकरण किया जा सकेगा।
लोकसत्ता की खबर के अनुसार BMC के अतिरिक्त सुरेश कलानी ने आयुक्त ने टाइम्स ऑफ इंडिया से बातचीत करते हुए इस बारे में जानकारी दी है। सुरेश कलानी ने कहा कि हाउसिंग सोसाइटी, इंडस्ट्रियल पार्क, बड़ी निजी कंपनियां अस्पतालों के साथ टाय-अप करके अपनी सुविधा के अनुसार अपने परिसर में वैक्सीनेश का कार्यक्रम चला सकती है। बीएमसी ने 75 निजी अस्पतालों के इस संबंध में अनुमति दी है।
कलानी ने आगे कहा कि यदि और आवेदन आयेंगे उसके अनुसार अन्य अस्पतालों को भी अनुमति दी जायेगी। अस्पतालों को इस प्रकार वैक्सीनेशन सेंटर बनाते समय कतार में खड़े रहने की जगह, वैक्सीनेशन, वैक्सीनेशन के बाद ऑब्जरवेशन एरिया जैसी बातों पर ध्यान देना होगा। इसके अलावा वैक्सीनेशन और कोरोना के संबंध में सभी नियमों का पालन करना अनिवार्य होगा। जिन्हें वैक्सीन मुफ्त में चाहिए उन्हें बीएमसी द्वारा बनाये गये 227 केंद्रों में जाकर वैक्सीन लगवानी होगी। इन केंद्रों में मुफ्त में वैक्सीन मिलेगी लेकिन वैक्सीन की आपूर्ति होने के बाद ही ये केंद्र शुरू किये जायेंगे।
लोढा ग्रुप के प्रवक्ता ने कहा कि ग्रुप ने अपने सभी रिहायशी सोसाइटियों के नागरिकों को भेजे गये ईमेल में कहा है कि हम वैक्सीनेशन के संबंध में संबंधित संस्थाओं के संपर्क में हैं। हम स्थानीय महानगरपालिका से इस संदर्भ में परिमिशन पाने के लिए चर्चा कर रहे हैं। हमने स्थानीय निजी अस्पतालों से वैक्सीनेशन के संबंध में करार किया है।