Get App

ACB Raid in Telangana: तेलंगाना में अफसर के घर पर ACB का छापा, 100 करोड़ का खजाना, 40 लाख कैश, 2 किलो सोना...

ACB Raid in Telangana: तेलंगाना में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने एक अधिकारी के ठिकानों से 100 करोड़ से अधिक की संपत्ति जब्त की है। ACB ने 24 जनवरी को तेलंगाना रियल एस्टेट रेगुलेटरी अथॉरिटी (TSRERA) के सेक्रेटरी शिव बालाकृष्ण और उनके रिश्तेदारों के घर-ऑफिस सहित 20 ठिकानों पर छापेमारी की थी

Jitendra Singhअपडेटेड Jan 25, 2024 पर 9:51 AM
ACB Raid in Telangana: तेलंगाना में अफसर के घर पर ACB का छापा, 100 करोड़ का खजाना, 40 लाख कैश, 2 किलो सोना...
ACB Raid in Telangana: एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) की 14 टीमों ने 24 जनवरी 2024 को दिनभर तलाशी जारी रही।

ACB Raid in Telangana: तेलंगाना की नई सरकार का करप्शन के खिलाफ एक्शन जारी है। एंटी करप्शन ब्यूरो (Anti-Corruption Bureau – ACB भ्रष्टाचार निरोधक संस्था) ने 24 जनवरी 2024 को तेलंगाना स्टेट रियल एस्टेट रेग्‍युलेटरी अथॉरिटी (Telangana State Real Estate Regulatory Authority - TSRERA) के सचिव और हैदराबाद मेट्रोपॉलिटन डेवलपमेंट अथॉरिटी (Director of Hyderabad Metropolitan Development Authority - HMDA) के पूर्व निदेशक शिव बालकृष्ण (Shiva Balakrishna) के ठिकानों पर छापा मारा। ACB ने शिव बालकृष्ण के पास से कथित तौर पर आय से अधिक 100 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति जब्त की है।

ACB को शुरुआती जांच में पता चला है कि बालकृष्ण ने कथित तौर पर कई रियल एस्टेट कंपनियों को परमिट की सुविधा मुहैया कराई है। इसमें करोड़ों रुपये की अवैध कमाई की है। ACB ने बालकृष्ण को गिरफ्तार कर लिया है। उनके खिलाफ पद का दुरुपयोग करते हुए आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का केस दर्ज किया गया है। आज (25 जनवरी 2024) उन्हें कोर्ट के सामने पेश किया जाएगा।

जानिए कितना मिला कैश

ACB की 14 टीमें छापेमारी में लगी हुई थीं। 24 जनवरी को दिनभर तलाशी जारी रही। आरोपी अफसर बालकृष्ण के घर, कार्यालयों, उनके रिश्तेदारों के ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की गई। जिसमें 100 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति बरामद हुई है। छापेमारी के दौरान अब तक करीब 40 लाख रुपये नकद, 2 किलो सोना, चल-अचल संपत्ति के दस्तावेज, 60 महंगी कलाई घड़ियां, 14 मोबाइल फोन और 10 लैपटॉप जब्त किए गए हैं। अधिकारी के बैंक लॉकर अभी तक नहीं खोले गए हैं। ACB ने कम से कम चार बैंकों में लॉकरों की पहचान की है। ACB ने बताया है कि वे बालकृष्ण से जुड़े अधिकारियों से भी पूछताछ करेंगे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें