बीजेपी नेता सुशील वासवानी के घर आईटी विभाग का छापा

आज भोपाल में आयकर विभाग ने बीजेपी नेता सुशील वासवानी के घर और होटलों पर छापे मारे।

अपडेटेड Dec 20, 2016 पर 4:18 PM
Story continues below Advertisement

नोटबंदी के बीच देशभर में आयकर विभाग की छापेमारी जारी है। आज भोपाल में आयकर विभाग ने बीजेपी नेता सुशील वासवानी के घर और होटलों पर छापे मारे। सुशील वासवानी महानगर सहकारी बैंक चलाते हैं। इसके अलावा सुशील वासवानी का होटल और रियल एस्टेट का कारोबार भी है। सुशील वासवानी मध्य प्रदेश आवास संघ के अध्यक्ष भी रह चुके हैं।

नोटबंदी के बाद शिकायतें आईं थीं कि सुशील वासवानी जिस महानगर को-ऑपरेटिव बैंक के संचालक हैं उसके जरिए बड़े पैमाने पर कालेधन को सफेद किया गया है। बीजेपी के और भी कई नेता इस बैंक के संचालक हैं। इधर देश के लगभग 4,000 सहकारी बैंकों पर जांच एजेंसियों की टेढ़ी नजर है। ईडी ने देश के सभी सहकारी बैंकों से खातों का ब्यौरा मांगा है। ईडी को शक है कि कालेधन वालों ने सहकारी बैंकों के माध्यम से भी अपने काली कमाई को सफेद किया है।

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Dec 20, 2016 4:18 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।