Get App

Bihar Political Crisis: 'अभी तो खेल शुरू हुआ है', तेजस्वी यादव का नीतीश कुमार पर बड़ा हमला

Bihar Political Crisis: कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने बिहार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने और पाला बदलने के लिए नीतीश कुमार की आलोचना करते हुए उन्हें विश्वासघात करने में माहिर करार दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि विपक्षी गठबंधन इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस (I.N.D.I.A.) बनाने में अहम भूमिका निभाने वाला ही उसे धोखा देकर NDA में शामिल हो रहा है

Akhileshअपडेटेड Jan 28, 2024 पर 6:23 PM
Bihar Political Crisis: 'अभी तो खेल शुरू हुआ है', तेजस्वी यादव का नीतीश कुमार पर बड़ा हमला
RJD नेता तेजस्वी यादव ने कहा, "I.N.D.I.A. गठबंधन मजबूत है। जो होता है अच्छे के लिए होता है"

Bihar Political Crisis: बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने नीतीश कुमार (Nitish Kumar) के भारतीय जनता पार्टी (BJP) के साथ फिर से जाने और मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने पर अपनी पहली प्रतिक्रिया में कहा कि जनता दल यूनाइटेड (JDU) 2024 में समाप्त हो जाएगा। यादव की यह टिप्पणी JDU प्रमुख नीतीश कुमार के रविवार को बिहार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने और BJP के समर्थन पत्र के साथ राज्य में NDA सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद आई है। तेजस्वी यादव ने नीतीश पर हमला बोलते हुए कहा कि वह एक थके हुए सीएम थे। RJD नेता ने दावा किया कि खेल अभी शुरू हुआ है, खेल अभी बाकी है...।

उन्होंने कहा कि मैं आपको लिखित में दे सकता हूं कि JDU पार्टी 2024 में खत्म हो जाएगी। तेजस्वी यादव ने न्यूज एजेंसी ANI से बातचीत में कहा, "हमने जो काम किया है उसका श्रेय हमें क्यों नहीं लेना चाहिए? मुख्यमंत्री कहते थे कि नौकरी देना नामुमकिन है, हमने नौकरियां दीं और दिखाया कि ये मुमकिन है... 17 साल BJP-JDU की सरकार थी लेकिन जो काम 17 महीने में हुआ वह 17 साल में नहीं हो सका।"

तेजस्वी यादव ने JDU अध्यक्ष नीतीश कुमार के इस्तीफे पर कहा, "...मैं एक बात स्पष्ट रूप से कह दूं अभी खेल शुरु हुआ है, अभी खेल बाकी है... मैं जो कहता हूं वह करता हूं। आप लिखकर ले लीजिए JDU पार्टी 2024 में ही खत्म हो जाएगी।" उन्होंने कहा कि जनता उनकी पार्टी के साथ है और उनके साथ खड़ी रहेगी। उन्होंने कहा, "हम बीजेपी को धन्यवाद देना चाहते हैं कि उन्होंने JDU को अपने साथ ले लिया।"

2022 में नीतीश कुमार ने बिहार में RJD, कांग्रेस और वाम दलों के साथ मिलकर महागठबंधन सरकार बनाने के लिए BJP से नाता तोड़ लिया था। उस साल की घटनाओं को याद करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा, ''हमने बहुत उम्मीद के साथ सरकार बनाई थी। नीतीश कुमार ने उस वक्त सरकार बनाने के पीछे का उद्देश्य भी बताया था। अब जाकर उन्होंने सरकार को गिरा दिया है और जनता उचित जवाब देगी।''

सब समाचार

+ और भी पढ़ें