Get App

UP Election 2022: कांग्रेस ने किया सत्ता में आने के 10 दिनों के भीतर किसानों का कर्ज माफ करने का वादा, पढ़ें घोषणा पत्र की खास बातें

UP Election 2022: प्रियंका गांधी ने कहा कि कांग्रेस के सत्ता में आने पर पत्रकारों के खिलाफ 'झूठे' मामले भी वापस लिए जाएंगे

MoneyControl Newsअपडेटेड Feb 09, 2022 पर 3:10 PM
UP Election 2022: कांग्रेस ने किया सत्ता में आने के 10 दिनों के भीतर किसानों का कर्ज माफ करने का वादा, पढ़ें घोषणा पत्र की खास बातें
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने पार्टी का चुनावी घोषणापत्र जारी किया

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) ने बुधवार को पार्टी का चुनावी घोषणापत्र जारी किया, जिसमें पार्टी ने किसानों, Covid-19 वॉरियर्स, शिक्षकों और मध्यम स्तर के उद्यमों के लिए कई ऐलान किए हैं। प्रियंका गांधी ने कहा कि कांग्रेस के सत्ता में आने पर पत्रकारों के खिलाफ 'झूठे' मामले भी वापस लिए जाएंगे। प्रियंका ने कहा कि घोषणापत्र वही है, जो आम जनता ने कहा और चाहती थी।

प्रियंका ने कहा, "छत्तीसगढ़ की तरह हमारी सरकार बनते ही किसानों का कर्ज माफ किया जाएगा। धान और गेहूं 2500 रुपए प्रति क्विंटल और गन्ना 400 रुपए प्रति क्विंटल की दर से खरीदा जाएगा। बिजली का बिल आधा किया जाएगा और महामारी के दौरान का बकाया होगा माफ कर दिया।"

प्रियंका ने कहा कि महामारी से सबसे ज्यादा प्रभावित परिवारों को 25,000 रुपए दिए जाएंगे। रोजगार के मोर्चे पर कांग्रेस ने पुलिस, स्वास्थ्य सेवा और शिक्षा समेत सार्वजनिक क्षेत्र में 12 लाख पदों के बैकलॉग को खत्म करने का वादा किया है। साथ ही, आठ लाख नौकरियां और पैदा होंगी।

Hijab Row: प्रियंका गांधी बोलीं- 'बिकिनी, घूंघट या हिजाब- यह तय करना महिलाओं का अधिकार है कि उन्हें क्या पहनना है', राहुल गांधी ने भी किया समर्थन

प्रियंका गांधी ने कहा, "हमने दूसरी पार्टियों की तरह अन्य पार्टियों के सुझाव लेकर अपने घोषणापत्र में नहीं डाले, हमने इसमें जो भी डाला है वो जनता की ही आवाज है।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें