छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर स्थित NH-130 पर एक भीषण सड़क हादसा हुआ है। तेज रफ्तार में चल रही कार ट्रक में घुस गई। जिससे यह गंभीर दुर्घटना घटी। इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई। चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी। एक शख्स को अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। कार में कुल 5 लोग सवार थे। सभी लोगों को उदयपुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) भेजा गया है। मृतक रायपुर के चंगोराभाटा के रहने वाले थे। स्कोडा रैपिड कार में सवार पांचों युवक मैनपाट जा रहे थे। मृतकों में दिनेश साहू,संजीव राहुल शामिल हैं।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सभी की उम्र 25 से 30 साल के बीच है। बताया जा रहा है कि सभी लोग घर से जगदलपुर जाने के नाम पर निकले थे। रास्ते में कार में दो और युवक सवार हुए। उदयपुर से पहले गुमगा के पास सामने से आ रही ट्रक से कार की जोरदार टक्कर हो गई। हादसा इतना भीषण था कि कार सवार ट्रक में जा घुसे। चार युवकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
कार बुरी तरह से क्षतिग्रस्त
गंभीर रूप से घायल शख्स को फौरन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) उदयपुर में भर्ती कराया गया। जहां उसने दम तोड़ दिया। कार इतनी क्षतिग्रस्त हो चुकी है कि शवों को निकालने के लिए कटर का सहारा लिया गया। हादसे के बाद घटनास्थल पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही उदयपुर थाना प्रभारी कुमारी चंद्राकर अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। राहत और बचाव कार्य में जुट गए। बताया जा रहा है कि स्पीड तेज होने की वजह से यह दुर्घटना हुई है। घटना के बाद ट्रक का ड्राइवर वाहन छोड़कर भाग गया है। सुबह क्षेत्र में धुंध भी थी। जहां दुर्घटना हुई वहां मोड़ और ढलान है।
आंध्र प्रदेश में कार और वैन की टक्कर में 3 की मौत, 2 घायल
इससे पहले आंध्र प्रदेश के मछलीपट्टनम-विजयवाड़ा नेशनल हाईवे पर शनिवार को एक भीषण सड़क हादसा हुआ था। जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे। मृतकों की पहचान चौधरी रवि, चौधरी प्रभु और चौधरी भानु के रूप में हुई। जिनकी उम्र 25 से 30 साल के बीच थी। तीनों मछलीपट्टनम के निवासी थे। इस दुर्घटना में दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने इस दुर्घटना की जांच – पड़ताल शुरू कर दी है।