Get App

दो धागे श्री राम के.. पुणे से बनकर आ रहे हैं रामलला के कपड़े, भगवान की मूर्ति के लिए चलाई खास मुहिम

Ram Mandir: महाराष्ट्र के पुणे में 'दो धागे श्री राम के लिए' एक अभियान चलाया गया है। अब तक लाखों लोगों रजिस्ट्रेशन करा चुके हैं। राम लला के लिए वस्त्र मुख्य रूप से रेशम से तैयार किए जाएंगे। यह श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र-अयोध्या और हेरिटेज हैंडवीविंग रिवाइवल चैरिटेबल ट्रस्ट-पुणे के सहयोग से शुरू की गई है । इसमें श्री राम जन्मभूमि मंदिर में राम की मूर्ति के लिए कपड़े बुनने में नागरिक सीधे तौर पर भाग ले रहे हैं

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 15, 2023 पर 5:23 PM
दो धागे श्री राम के.. पुणे से बनकर आ रहे हैं रामलला के कपड़े,  भगवान की मूर्ति के लिए चलाई खास मुहिम
Ram Mandir: अयोध्या में श्री राम मंदिर का निर्माण पूरा होने वाला है और जल्द ही रामलला मंदिर में विराजमान होंगे।

शिवानी धुमाल 

Ram Mandir: पुणे में इन दिनों 'दो धागे श्री राम के लिए' अभियान जारी है। इसकी शुरुआत 10 दिसंबर को की गई थी। यह अभियान 13 दिन तक चलेगा। इस अभियान को श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र और पुणे के हेरिटेज हैंडवीविंग रिवाइवल चैरिटेबल ट्रस्ट की तरफ से शुरुआत की गई है। भारतीय समाज की कई जातियों, पंथों, प्रांतों के नागरिक इस परिधान को बुन रहे हैं। इस अभियान में हिस्सा लेने के लिए करीब 10 लाख  लोग रजिस्ट्रेशन करा चुके हैं। दरअसल यहां अयोध्या में प्रतिष्ठित राम लला की मूर्ति के लिए वस्त्र की बुनाई चल रही है। बता दें कि अयोध्या में श्री राम मंदिर का निर्माण काम जल्द ही पूरा होने वाला है। रामलला मंदिर में विराजमान होंगे।

अयोध्या में राम मंदिर के लिए कई लोग अपना योगदान देने की पूरी कोशिश कर रहे हैं। श्री राम जन्मभूमि मंदिर में राम की मूर्ति के लिए कपड़े बुनने में नागरिक सीधे तौर पर भाग ले रहे हैं। यह अभियान पुणे में 10 दिसंबर से 22 दिसंबर से 22 दिसंबर तक चलेगा।

हैंडलूम के ऑर्डर दिए गए

सब समाचार

+ और भी पढ़ें