ऑफिसर्स चॉइस व्हिस्की बनाने वाली एलाइड ब्लेंडर्स ने 2,000 करोड़ रुपए के IPO के दाखिल की अर्जी, जानिए अहम बातें

कंपनी व्हिस्की के अलावा रम और वोडका भी बनाती है। इसके अलावा कंपनी ऑफिसर्स चॉइस, ऑफिसर्स चॉइस ब्लू और स्टर्लिंग रिजर्व ब्रांड नेम से पैकेज्ड वाटर भी बेचती है

अपडेटेड Jun 28, 2022 पर 12:23 PM
Story continues below Advertisement
मार्च 2022 तक कंपनी के पोर्टफोलियो में 10 बड़े IMFL ब्रांड शामिल थे। कंपनी व्हिस्की के अलावा रम और वोडका भी बनाती है

Allied Blenders IPO:ऑफिसर्स चॉइस व्हिस्की (Officer's Choice whisky) बनाने वाली एलाइड ब्लेंडर्स (Allied Blenders) ने अपने 2000 करोड़ रुपये के IPO के लिए सेबी में पेपर दाखिल कर दिए हैं। इस आईपीओ में 1,000 करोड़ रुपये का फ्रेश इश्यू होगा। इसके साथ ही इसमें 1000 रुपये का ऑफर फॉर सेल भी होगा। इस ऑफर फॉर सेल के जरिए कंपनी के प्रमोटर और शेयरधारक अपनी हिस्सेदारी बेचेंगे।

आईपीओ के लिए जमा किए गए DRHP में दी गई जानकारी के मुताबिक, इस आईपीओ के ऑफर फॉर सेल के तहत बीना किशोर छाबरिया (Bina Kishore Chhabria) 500 करोड़ रुपये के शेयर बेंचेंगी। जबकि रेशम छाबड़िया जितेंद्र हेमदेव (Resham Chhabria Jeetndera Hemdev) की तरफ से 250 करोड़ रुपये के शेयरों की बिक्री की जाएगी। इसी तरह नीशा किशोर छाबड़िया (Neesha Kishore Chhabria) भी 250 करोड़ रुपये के शेयरों की बिकवाली करेंगी।

गौरतलब है कि कंपनी में बीना की हिस्सदारी 52.20 फीसदी है। जबकि रेशम के पास 24.05 फीसदी हिस्सेदारी है। वहीं नीशा के पास 19.96 फीसदी हिस्सेदारी है। इस आईपीओ के पैसे का इस्तेमाल कंपनी के कर्ज का चुकाने में किया जाएगा। बतातें चलें कि दिसंबर 2021 में कंपनी के ऊपर कुल 926.89 करोड़ रुपये का कर्ज था।


निफ्टी के 15367 के ऊपर बने रहने तक तेजी की संभावना कायम, शॉर्ट टर्म में जोरदार कमाई के लिए इन स्टॉक्स पर रहे नजर

ICICI Securities, Axis Capital, JM Financial, Kotak Mahindra Capital और Equirus Capital इस इश्यू के बुक रनिंग लीड मैनेजर हैं। Allied Blenders & Distillers भारत की तीसरी सबसे बड़ी IMFL (Indian made foreign liquor) बनाने वाली कंपनी है। ऑफिसर्स चॉइस व्हिस्की इसका फ्लैगशिप ब्रांड है। जो दुनिया भर में सबसे ज्यादा बिकने वाले ब्रांड्स में से एक है। मार्च 2022 तक कंपनी के पोर्टफोलियो में 10 बड़े IMFL ब्रांड शामिल थे। कंपनी व्हिस्की के अलावा रम और वोडका भी बनाती है। इसके अलावा कंपनी ऑफिसर्स चॉइस, ऑफिसर्स चॉइस ब्लू और स्टर्लिंग रिजर्व ब्रांड नेम से पैकेज्ड वाटर भी बेचती है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।