बाजार की रौनक हवा, सेंसेक्स 360 अंक टूटकर बंद

आज के कारोबार में दोपहर बाद बाजार में बिकवाली का दबाव ज्यादा बढ़ा।

अपडेटेड Jan 02, 2019 पर 3:46 PM
Story continues below Advertisement

बाजार में कल आई रौनक आज हवा हो गई। आज के कारोबार में दोपहर बाद बाजार में बिकवाली का दबाव ज्यादा बढ़ा। सेंसेक्स ने आज 360 अंकों से ज्यादा का गोता लगाया है और 36000 का स्तर भी तोड़ा है। वहीं निफ्टी भी 120 अंक कमजोर होकर 10800 के भी नीचे फिसला है। बैंक शेयरों में भी हाल यही रहा और बैंक निफ्टी 225 प्वाइंट टूटा है। मिडकैप इंडेक्स भी 1 फीसदी से ज्यादा फिसला है। कमजोर ग्लोबल संकेतों से आज ये गिरावट आई है। आज सबसे ज्यादा पिटने वाले सेक्टर्स में ऑटो और मेटल आगे रहे। दोनों सेक्टर इंडेक्स 3 फीसदी से ज्यादा टूटे हैं।

अब एक नजर उन शेयरों पर जिनमें सबसे ज्यादा एक्शन देखने को मिला। पहले नजर डालेंगे उन शेयरों पर जहां सबसे ज्यादा दबाव देखने को मिला। आयशर मोटर्स आज 9 फीसदी तक टूटा है। वहीं जेएसडब्ल्यू स्टील में 5.5 फीसदी की गिरावट आई है। वेदांता भी 4.5 फीसदी के करीब पिटा है, जबकि टाटा स्टील भी 4 फीसदी से ज्यादा ही कमजोर हुआ है। लेकिन ऐसे माहौल में भी चुनिंदा शेयर बढ़त लेकर बंद होने में कामयाब रहे। इनमें सन फार्मा, भारती इंफ्राटेल, टीसीएस और एशियन पेंट्स शामिल रहे। इनमें आधे से 1.5 फीसदी के बीच तेजी रही।

कारोबार के अंत में बीएसई का 30 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स 363.05 अंक यानि 1 फीसदी की गिरावट के साथ 35891.52 के स्तर पर बंद हुआ है। वहीं एनएसई का 50 शेयरों प्रमुख इंडेक्स निफ्टी 117.60 अंक यानि 1.08 फीसदी की गिरावट के साथ 10792.50 के स्तर पर बंद हुआ है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।