रियल्टी शेयरों में पैसा बनाना मुश्किल, IT सहित ये सेक्टर करेंगे आगे अच्छा प्रदर्शन- अजय श्रीवास्तव

अजय श्रीवास्तव का कहना है कि रियल्टी शेयरों में पैसा बनाना मुश्किल है। रियल्टी शेयरों में निवेश से नुकसान ही होगा। उन्होनें कहा की पैसै बनाने के लिए रियल्टी को प्रोडक्ट देने वाली कंपनियों में निवेश करें। अच्छी मांग के कारण रियल्टी एंसिलरी कंपनियों में निवेश बेहतर नजर आ रहा है

अपडेटेड Feb 18, 2023 पर 8:03 AM
Story continues below Advertisement
अमेरिका की ग्रोथ अच्छी है ऐसा कहना है Dimensions Consulting के CEO अजय श्रीवास्तव का।

अमेरिका की ग्रोथ अच्छी है ऐसा कहना है Dimensions Consulting के CEO अजय श्रीवास्तव का। सीएनबीसी-आवाज से खास बातचीत में अजय श्रीवास्तव ने कहा कि US समेत दुनियाभर में IT के लिए अच्छे अवसर हैं और अगले एक दशक तक IT कंपनियों में अच्छी मांग का अनुमान है। डॉलर में तेजी से IT सेक्टर को फायदा होगा। कंपनियों के एट्रिशन रेट में कमी आई है। इम्पलॉयी कॉस्ट में कमी से आगे मार्जिन में सुधार संभव है।

बैंकों में पिछले साल जैसी ग्रोथ की उम्मीद नहीं

बैंकिंग शेयर सबसे ज्यादा ओवरबॉट सेक्टर है। बैंकिंग शेयरों में जमकर खरीदारी हुई है । बैंकों में पिछले साल जैसी ग्रोथ की उम्मीद नहीं है। क्योंकि पर्सनल लोन का हिस्सा बढ़ने से बैंकों को लेकर चिंता बढ़ी है। बैंकिंग शेयरों की तुलना में भारतीय इकोनॉमी से जुड़े शेयरों में आगे अच्छा रिटर्न मिलेंगे।


सीमेंट सेक्टर पर बात करते हुए अजय श्रीवास्तव ने कहा है कि सीमेंट सेक्टर की स्थिति सामान्य दिख रही है। अंबुजा के पास दाम बढ़ाने की गुंजाइश नहीं है। अंबुजा सीमेंट डिविडेंड के लिहाज से अच्छा स्टॉक होगा।

HUL: हिंदुस्तान यूनिलीवर ₹60 करोड़ में बेचेगी अपने नमक और आटे का कारोबार, सिंगापुर की कंपनी से किया समझौता

कंज्यूमर शेयर निवेश के लिए बेहतर

ITC शेयर पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि ITC लंबी अवधि के लिए बेहतर नजर आ रहा है। मौजूदा स्तर से इस स्टॉक में आगे तेजी देखने को मिलेगी। कंज्यूमर कंपनियों में ग्रोथ की काफी संभावनाएं है। आईटी सेक्टर के बाद लंबी अवधि के लिए कंज्यूमर शेयर निवेश के लिए बेहतर नजर आ रहे है। आनेवाले 5 सालों में कंज्यूमर सेक्टर अच्छा ग्रोथ दिखाएगा।

रियल्टी शेयरों में पैसा बनाना मुश्किल

अजय श्रीवास्तव का कहना है कि रियल्टी शेयरों में पैसा बनाना मुश्किल है। रियल्टी शेयरों में निवेश से नुकसान ही होगा। उन्होनें कहा की पैसै बनाने के लिए रियल्टी को प्रोडक्ट देने वाली कंपनियों में निवेश करें। अच्छी मांग के कारण रियल्टी एंसिलरी कंपनियों में निवेश बेहतर नजर आ रहा है।

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

Sujata Yadav

Sujata Yadav

First Published: Feb 18, 2023 8:03 AM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।