Friday's top brokerage calls: एसबीआई कार्ड्स, भारतीय एयरटेल पर और ऑटोमोबाइल सेक्टर पर बुलिश हैं ब्रोकरेजेज

JEFFERIES का कहना है कि भारत का ऑटोमोबाइल सेक्टर अब दशकों की सबसे खराब मंदी से उबर रहा है। मेटल की कीमतों में गिरावट से ऑटोमोबाइल कंपनियों का मुनाफा भी बढ़ेगा

अपडेटेड Oct 07, 2022 पर 10:24 AM
Story continues below Advertisement
Morgan Stanley ने एसबीआई कार्ड के शेयरों पर बुलिश रवैया अपनाया है। इन्होंने इसके लिए 1100 रुपये प्रति शेयर का टारगेट प्राइस तय किया है
     
     
    live
    Volume
    Todays L/H
    Details

    हमारे सहयोगी चैनल CNBC-TV18 द्वारा हर रोज ब्रोकरेज हाउसेज की तरफ से आज बाजार में कौन से शेयर्स में एक्शन रहेगा, उस पर एक रिपोर्ट प्रकाशित की जाती है। इसमें निवेशकों के लिए आज ट्रेड्स में खरीदने/बेचने के लिए शेयरों की लिस्ट जारी की जाती है। जिसमें आप चाहें तो दांव लगाकर अच्छा मुनाफा कमा सकते हैं। निवेशकों की सहायता के लिए रोजाना ब्रोकरेज हाउसेज की टिप्स भी पेश करते हैं। इन टिप्स के आधार पर इसमें ट्रेड लेकर निवेशक चाहें तो अपनी कमाई की रणनीति बना सकते हैं।

    जानते हैं आज किन स्टॉक्स पर टिप्स दे रहे हैं ब्रोकरेज हाउस

    SBI Cards and Payment Services

    मॉर्गन स्टेनली (Morgan Stanley) ने एसबीआई कार्ड एंड पेमेंट सर्विसेज के शेयरों पर बुलिश रवैया अपनाया है। इन्होंने इसके लिए 1100 रुपये प्रति शेयर का टारगेट प्राइस तय किया है। इन्होंने इस पर ओवरवेट रेटिंग दी है। ब्रोकरेज के मुताबिक, 2,000 रुपये तक के मर्चेंट डिस्काउंट रेट (MDR) पर कंपनी का फैसला खर्च और क्रेडिट से जुड़ी कमाई के लिए सकारात्मक साबित होगा।


    Bharti Airtel

    मॉर्गन स्टेनली ने दिग्गज टेलीकॉम कंपनी भारती एयरटेल के स्टॉक पर ओवरवेट रेटिंग दी है। उनका कहना है कि इस स्टॉक में 825 रुपये का टारगेट प्राइस देखने को मिल सकता है। ब्रोकरेज का कहना है कि 5 जी रोलआउट जारी रहने के बाद दूरसंचार कंपनियां 4 जी टैरिफ में वृद्धि कर सकती हैं।

    टाइटन, मैक्रोटेक डेवलपर्स और जेबी केमिकल्स पर ब्रोकरेजेज से जानें कैसे कमाएं मुनाफा

    Automobile Industry

    ऑटो सेक्टर पर जेफरीज (JEFFERIES) बुलिश नजर आ रहे हैं। उनका कहना है कि इस सेक्टर में कई सालों तक डबल डिजिट ग्रोथ मुमकिन है। इसके साथ ही मार्जिन में भी सुधार की उम्मीद जताई है। इन्होंने हीरोमोटो के दिए 3000 रुपये के लक्ष्य निर्धारित किये हैं।

    जेफरीज ने आगे कहा कि भारत का ऑटोमोबाइल सेक्टर अब दशकों की सबसे खराब मंदी से उबर रहा है। ब्रोकरेज का यह भी कहना है कि मेटल की कीमतों में गिरावट से ऑटोमोबाइल कंपनियों का मुनाफा भी बढ़ेगा। उन्होनें कहा कि टीवीएस, मारुति सुजुकी, टाटा मोटर्स और आयशर के शेयरों पर बुलिश राय दी है।

    डिस्क्लेमर: (यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना हेतु दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।)

     

     

     

    हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।