Stock Market Live Update:अमेरिकी मुद्रास्फीति के आंकड़ों के लिए व्यापारियों की तैयारी के बीच डॉलर में स्थिरता
शुक्रवार को अमेरिकी डॉलर स्थिर रहा और प्रमुख प्रतिद्वंद्वियों के मुकाबले मामूली साप्ताहिक बढ़त हासिल करने की ओर अग्रसर रहा, क्योंकि निवेशक मुद्रास्फीति के विलंबित आंकड़ों के लिए तैयार थे, जो फेडरल रिजर्व द्वारा अगले सप्ताह ब्याज दरों में कटौती करने से रोकने की संभावना नहीं है।
जापानी येन पिछले सत्र में कमजोर होने के बाद 152.58 प्रति अमेरिकी डॉलर पर स्थिर रहा, क्योंकि आंकड़ों से पता चला कि जापान की प्रमुख उपभोक्ता कीमतें केंद्रीय बैंक के 2% लक्ष्य से ऊपर रहीं, जिससे निकट भविष्य में ब्याज दरों में बढ़ोतरी की उम्मीदें बनी रहीं।
शुरुआती कारोबार में यूरो 1.16195 डॉलर पर थोड़ा अपरिवर्तित रहा, लेकिन सप्ताह के लिए लगभग 0.3% की गिरावट की ओर अग्रसर है। स्टर्लिंग 1.3331 डॉलर पर स्थिर रहा, जो 0.8% की साप्ताहिक गिरावट की ओर अग्रसर है।
डॉलर सूचकांक, जो छह अन्य इकाइयों के मुकाबले अमेरिकी मुद्रा को मापता है, सप्ताह के लिए 0.37% की वृद्धि के लिए निर्धारित था। यह पिछली बार 98.92 पर था।