Stocks To Buy: 67% तक चढ़ सकते हैं ये 4 आईटी शेयर, ब्रोकरेज फर्म मोतीलाल ओसवाल ने बढ़ाई रेटिंग

Stocks To Buy: आईटी सेक्टर लंबे समय से दबाव में चल रहा है। हालांकि ब्रोकरेज फर्म मोतीलाल ओसवाल (Motilal Oswal) का मानना है कि अब इस सेक्टर में मजबूत रिकवरी देखने को मिल सकती है। ब्रोकरेज ने अपनी नई रिपोर्ट में तीन आईटी कंपनियों के शेयरों की रेटिंग को बढ़ाकर “Buy (खरीदें)” किया है। इनमें इंफोसिस (Infosys), एम्फैसिस (Mphasis) और जेनसार टेक्नोलॉजीज (Zensar Technologies) के स्टॉक शामिल हैं

अपडेटेड Nov 24, 2025 पर 11:32 AM
Story continues below Advertisement
Stocks To Buy: मोतीलाल ओसवाल ने इंफोसिस की रेटिंग बढ़ाकर “Buy” कर दी है

Stocks To Buy: आईटी सेक्टर लंबे समय से दबाव में चल रहा है। हालांकि ब्रोकरेज फर्म मोतीलाल ओसवाल (Motilal Oswal) का मानना है कि अब इस सेक्टर में मजबूत रिकवरी देखने को मिल सकती है। ब्रोकरेज ने अपनी नई रिपोर्ट में तीन आईटी कंपनियों के शेयरों की रेटिंग को बढ़ाकर “Buy (खरीदें)” किया है। इनमें इंफोसिस (Infosys), एम्फैसिस (Mphasis) और जेनसार टेक्नोलॉजीज (Zensar Technologies) के स्टॉक शामिल हैं। वहीं ब्रोकरेज ने विप्रो के शेयरों की रेटिंग बढ़ाकर 'न्यूट्रल' कर दी है। जबकि कोफोर्ज के शेयर पर 'Buy' की रेटिंग बरकरार रखी है।

ब्रोकरेज का दावा है कि आने वाले वर्षों में AI-संबंधित खर्चों में बढ़ोतरी और आईटी सर्विसेज की डिमांड में सुधार से इन कंपनियों के शेयरों में 67% तक की तेजी देखने को मिल सकती है।

Infosys: 39% तक की बढ़त का अनुमान

मोतीलाल ओसवाल ने इंफोसिस की रेटिंग बढ़ाकर “Buy” कर दी है और इसके लिए टारगेट प्राइस 2,150 रुपये तय किया है। यह मौजूदा स्तरों से इसमें करीब 39% तक की बढ़त की संभावना को दिखाता है। ब्रोकरेज का कहना है कि कंपनी AI-डिप्लॉयमेंट साइकिल से सबसे बड़े लाभार्थियों में से एक होगी।


Mphasis: 49% रिटर्न की उम्मीद

एम्फैसिस के शेयर को भी ब्रोकरेज ने “Buy” की रेटिंग दी है और इसका टारगेट प्राइस 4,100 रुपये रखा है। यह इसके मौजूदा बाजार भाव से करीब 49% तक की बढ़त का अनुमान है। मोतीलाल ओसवाल का मानना है कि कंपनी की डिजिटल सर्विसेज और क्लाउड ट्रांसफॉर्मेशन से जुड़े बिजनेस मॉडल को आने वाले समय में मजबूत मांग मिलेगी।

Zensar Technologies: 48% उछाल संभव

जेनसार टेक के शेयर को मोतीलाल ओसवाल “Buy” रेटिंग के साथ 1,068 रुपये का टारगेट प्राइस दिया है। यह इसके शेयरों में मौजूदा स्तर से करीब 48% की तेजी का अनुमान है। ब्रोकरेज के अनुसार कंपनी का ऑर्डर बुक मजबूत है और मार्जिन सुधार की गुंजाइश भी काफी है।

Coforge में सबसे अधिक तेजी का अनुमान

मोतीलाल ओसवाल के कवरेज वाले आईटी शेयरों में कोफोर्ज (Coforge) में सबसे अधिक उछाल की संभावना जताई है। ब्रोकरेज ने कोफोर्ज के शेयर को “Buy” की रेटिंग दी है और इसके लिए टारगेट प्राइस 3,000 रुपये तय किया है, जो मौजूदा भाव से 67% उछाल का संकेत देता है।

आईटी सेक्टर पर ब्रोकरेज की राय

मोतीलाल ओसवाल का कहना है कि Nifty 50 के प्रॉफिट में आईटी सेक्टर की हिस्सेदारी पिछले 4 साल से करीब 15% पर स्थिर है। लेकिन Nifty 50 में आईटी शेयरों का वेटेज 10% पर आ गया है, जो पिछले 10 साल का सबसे निचला स्तर है। दिसंबर 2021 में यह 19% था। ब्रोकरेज के अनुसार यह वैल्यूएशन स्तर निवेशकों को बड़ा मौका देता है।

AI पर खर्च से मिलेगी असली तेजी

मोतीलाल ओसवाल का अनुमान है कि AI और इससे जुड़े सेवाओं पर खर्च में रफ्तार आएगी। वित्त वर्ष 2027 के दूसरे हिस्से से तेज ग्रोथ दिखनी शुरू होगी। FY28 तक कंपनियां बड़े पैमाने पर AI अपनाना शुरू कर देंगी। इसी उम्मीद में ब्रोकरेज ने इन शेयरों के टारगेट प्राइस और वैल्यूएशन मल्टीप्ल्स को 20% तक बढ़ाया है।

इस बीच Nifty IT इंडेक्स पिछले एक महीने में 2.5% चढ़ चुका है। लेकिन इस साल की शुरुआत से अब तक इसमें करीब 15 फीसदी की गिरावट आई है।

यह भी पढ़ें- HAL Share Price: क्रैश हुए तेजस की आंच में झुलसा शेयर, 9% की भारी गिरावट, बेच दें या खरीदारी का मौका?

डिस्क्लेमरः Moneycontrol पर एक्सपर्ट्स/ब्रोकरेज फर्म्स की ओर से दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह उनके अपने होते हैं, न कि वेबसाइट और उसके मैनेजमेंट के। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई भी निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।