Trading picks: रिलायंस इंडस्ट्रीज में जल्द देखने को मिल सकता है 1600 रुपए का स्तर, SBI में भी है दम - श्रीकांत चौहान

Market Mood: श्रीकांत चौहान का कहना है कि जब तक निफ्टी 25500 से नीचे नहीं जाता तब हमें लॉन्ग बने रहना चाहिए। जो भी लॉन्ग पोजीशन हो उसे राइट करने की सलाह होगी। उन्होंने आगे कहा कि इस समय हमें लार्ज कैप शेयरों में एक्टिविटी देखने को मिल रही है। रिलायंस के शेयरों में यहां से कम से कम 1600 रुपए के स्तर देखने को मिल सकते हैं

अपडेटेड Jul 03, 2025 पर 3:11 PM
Story continues below Advertisement
Stock market : श्रीकांत चौहान का कहना है कि जब तक निफ्टी 25500 से नीचे नहीं जाता तब हमें लॉन्ग बने रहना चाहिए

Trading pics : मार्केट के टेक्निकल सेटअप पर चर्चा करते हुए कोटक सिक्योरिटीज ( Kotak Securities) के इक्विटी रिसर्च हेड (Equity Research Head) श्रीकांत चौहान ने कहा कि बाजार में आज काफी सरप्राइजिंग ट्रेंड दिख रहा है। कल के दिन जिस तरह से 25500 और 25600 में कॉल राइटिंग देखने को मिली थी उसको देख कर लग रहा था कि मार्केट का 25500 के ऊपर टिकना काफी मुश्किल रहेगा। लेकिन बाजार आज काफी आराम से इस लेवल के ऊपर ट्रेड कर रहा है। ऐसे में यहां से कुछ शॉर्ट कवरिंग हो सकती है। 25600 के ऊपर रही कॉल राइटिंग का व्यू रखना चाहिए।

कल के कारोबार पर भी नजर डालें तो 25370-80 के करीब की जो अहम रिट्रेसमेंट थी उन्हीं लेवल्स को काफी अच्छी तरह से होल्ड किया था। बाजार कल काफी गिर सकता है था लेकिन इसनें काफी अच्छे तरीके से होल्ड किया। उन्हीं लेवल्स को पकड़कर बाजार ने अच्छी वापसी की और आज हम हाई लेवल्स पर जा रहे है। लेकिन अब इस बात की संभावना है कि यहां हम कुछ शॉर्ट ट्रैप हो सकते हैं और हम मार्केट में एक बार 25800- 25850 के लेवल्स देख सकते हैं।

श्रीकांत चौहान का कहना है कि जब तक निफ्टी 25500 से नीचे नहीं जाता तब हमें लॉन्ग बने रहना चाहिए। जो भी लॉन्ग पोजीशन हो उसे राइट करने की सलाह होगी। उन्होंने आगे कहा कि इस समय हमें लार्ज कैप शेयरों में एक्टिविटी देखने को मिल रही है। रिलायंस के शेयरों में यहां से कम से कम 1600 रुपए के स्तर देखने को मिल सकते हैं। स्टॉक ने काफी बड़े कंसोलीडेशन के बाद 1500 रुपए के एक अहम स्तर को पार कर लिया है। रिलायंस के शेयर में 1500 रुपए के स्टॉपलॉस के साथ 1600 रुपए के लक्ष्य के लिए खरीदारी की सलाह होगी।


Market insight: नई ऊंचाई की तरफ बढ़ रहा बाजार, मेटल और फार्मा सेक्टर में होगी कमाई, IT से फिलहाल रहें दूर

श्रीकांत को स्टेट बैंक ऑफ इंडिया भी अच्छा लग रहा है। अभी यही स्टॉक 820-815 के रेंज में ट्रेड कर रहा है। यह स्टॉक तुलनात्मक रुप से दूसरे पीएसयू शेयरों की तुलना में अंडरफरफॉर्म कर रहा है। ऐसे में जब मार्केट में रेली होगी ते इस शेयर में शॉर्ट कवरिंग हो सकती है। इस शॉर्ट कवरिंग में ये शेयर 835-845 रुपए का स्तर दिखा सकता है। मेटल शेयरों से भी श्रीकांत को उम्मीद है। हिन्दुस्तान कॉपर और वेदांत के शेयर काफी अच्छे लग रहे हैं।

 

(डिस्क्लेमर: नेटवर्क 18 मीडिया एंड इनवेस्टमेंट लिमिटेड पर इंडिपेंडेंट मीडिया ट्रस्ट का मालिकाना हक है। इसकी बेनफिशियरी कंपनी रिलायंस इंडस्ट्रीज है।)

 

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।