Market insight: नई ऊंचाई की तरफ बढ़ रहा बाजार, मेटल और फार्मा सेक्टर में होगी कमाई, IT से फिलहाल रहें दूर

Stock market : एन जयकुमार ने कहा कि बाजार पिछले 6-8 महीने से तमाम दिक्कतों के बावजूद बॉटम नहीं तोड़ रहा है। इसके विपरीत नए हाई बन रहे है। बाजार का रुख एकदम साफ है। बाजार सिर्फ यूएस टैरिफ पर सफाई आने का इंतजार कर रहा है। डॉलर इंडेक्स भी काफी नीचे आ गया है

अपडेटेड Jul 03, 2025 पर 12:17 PM
Story continues below Advertisement
एन जयकुमार ने कहा कि आरबीआई ने सिस्टम में लिक्वविडिटी बढ़ाने के लिए को प्रयास किया है वह बहुत ही अच्छा साबित होगा। बाजार में घरेलू निवेशकों की तरफ से भी काफी पैसा आएगा। देश में महंगाई भी कम हो रही है, इसके साथ ही ब्याज दरें भी कम हो रही है

Market trend : मार्केट के मेगा ट्रेंड पर चर्चा करते हुए प्राइम सिक्योरिटीज ( Prime Securities) के मैनेजिंग डायरेक्टर एन जयकुमार ने कहा कि संकटों के दौर में भी हमारा बाजार मजबूती से टिका रहा है। टैरिफ को लेकर बाजार को सफाई का इंतजार है। डॉलर इंडेक्स 92 तक जा सकता है। इस समय नॉन डॉलर एसेट में पैसे जा रहे हैं। गौरतलब है कि एन जयकुमार के पास कैपिटल मार्केट में कई दशकों का अनुभव है और ये इकोनॉमी और स्टॉक मार्केट की बड़ी गहरी समझ रखते हैं । एन जयकुमार इक्विटी रिसर्च और वेल्थ मैनेजमेंट में अथॉरिटी माने जाते हैं।

एन जयकुमार की राय

मौजूदा बाजार को वो कैसे देखते हैं और आगे किस तरह की स्ट्रैटेजी रखनी चाहिए इस पर बात करते हुए एन जयकुमार ने आगे कहा कि बाजार नई ऊंचाई की तरफ बढ़ रहा है। मंदी की स्थिति के चलते मेटल की डिमांड नहीं बढ़ी है। लेकिन आगे मेटल की डिमांड बढ़ सकती है। मेटल और फार्मा सेक्टर अभी अच्छा लग रहा है। IT से फिलहाल दूर रहेंगे। इस स्पेस पर AI का काफी असर है। एन जयकुमार को टेलीकॉम इंफ्रास्ट्रक्चर स्पेस भी मजबूत दिख रहा है।


डॉलर इंडेक्स  92 के आसपास कंसोलीडेट हो सकता है

बाजार पिछले 6-8 महीने से तमाम दिक्कतों के बावजूद बॉटम नहीं तोड़ रहा है। इसके विपरीत नए हाई बन रहे है। बाजार का रुख एकदम साफ है। बाजार सिर्फ यूएस टैरिफ पर सफाई आने का इंतजार कर रहा है। डॉलर इंडेक्स भी काफी नीचे आ गया है। आगे इसमें और गिरावट आ सकती है और ये 92 के आसपास कंसोलीडेट हो सकता है। इससे भारतीय इक्विटी बाजार को फायदा हो सकता है। आगे हमें बाजार में काफी विदेशी पैसा आता नजर आ सकता है।

India June PMI Data: भारत में सर्विस सेक्टर की गतिविधि जून में 10 महीने के हाई पर रही, मई के 58.8 से बढ़कर 60.4 पर आई

बाजार अब हमें लगातार नए हाई लगाता दिखेगा

आरबीआई ने सिस्टम में लिक्वविडिटी बढ़ाने के लिए को प्रयास किया है वह बहुत ही अच्छा साबित होगा। बाजार में घरेलू निवेशकों की तरफ से भी काफी पैसा आएगा। देश में महंगाई भी कम हो रही है, इसके साथ ही ब्याज दरें भी कम हो रही है। ये सभी ऐसे फैक्टर हैं जिससे बाजार को अच्छा सपोर्ट मिलेगा। बाजार अब हमें लगातार नए हाई लगाता दिखेगा।

एन जयकुमार ने आगे कहा कि वे छोटे प्राइवेट बैंकों पर अभी भी बहुत पॉजिटिव हैं हालांकि इनमें निचले स्तरों से काफी तेजी आई है। लेकिन अभी इनमें 30-50 फीसदी और तेजी की उम्मीद बची हुई है।

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।