Ajmera Realty & Infra India Ltd के बोर्ड ने 5:1 स्टॉक स्प्लिट को मंजूरी दी है, जिसमें ₹10 के फेस वैल्यू वाले प्रत्येक शेयर को ₹2 के फेस वैल्यू वाले पांच शेयरों में विभाजित किया गया है। कंपनी ने 30 सितंबर, 2025 को समाप्त छमाही के लिए ₹26.19 करोड़ का स्टैंडअलोन नेट प्रॉफिट दर्ज किया है।
स्टॉक स्प्लिट का उद्देश्य कंपनी के इक्विटी शेयरों की लिक्विडिटी को बढ़ाना, शेयरों को छोटे रिटेल निवेशकों के लिए अधिक किफायती और सुलभ बनाना और रिटेल शेयरधारकों के आधार को व्यापक बनाकर व्यापक भागीदारी को प्रोत्साहित करना है। इक्विटी शेयरों के सब-डिवीजन के लिए रिकॉर्ड डेट की सूचना समय आने पर दी जाएगी। कंपनी के मेमोरेंडम ऑफ एसोसिएशन का बदला हुआ कैपिटल क्लॉज V इस प्रकार होगा:
V. कंपनी की ऑथराइज्ड शेयर कैपिटल ₹150 करोड़ है, जिसमें ₹2 प्रत्येक के 75,00,00,000 इक्विटी शेयर शामिल हैं, जिनके साथ अधिकार, विशेषाधिकार और शर्तें जुड़ी हुई हैं, जो कंपनी के आर्टिकल्स ऑफ एसोसिएशन द्वारा समय-समय पर प्रदान की जाती हैं, जिसमें कंपनी की कैपिटल को बढ़ाने या कम करने की शक्ति है।
30 सितंबर, 2025 को समाप्त छमाही के लिए टैक्स के बाद स्टैंडअलोन नेट प्रॉफिट ₹26.19 करोड़ रहा, जबकि 30 जून, 2025 को समाप्त तिमाही के लिए यह ₹27.59 करोड़ था।
यहां वित्तीय नतीजों का सारांश दिया गया है:
बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की मीटिंग दोपहर 1:00 बजे शुरू हुई और दोपहर 1:19 बजे समाप्त हुई।
उपरोक्त नतीजे भारतीय अकाउंटिंग स्टैंडर्ड ('IND AS') के अनुसार तैयार किए गए हैं, जिन्हें कंपनी अधिनियम 2013 की धारा 133 के तहत नोटिफाई किया गया है।