Biocon लिमिटेड (Biocon Ltd) ने कैप्टिव ऑफ-साइट सोलर ऊर्जा पावर प्लांट से सोलर पावर खरीदने के लिए Pro-zeal Green Power Sixteen Private Limited (PGPSPL) में ₹1.40 करोड़ तक का निवेश करने की मंजूरी दे दी है। इस निवेश में PGPSPL की चुकता इक्विटी शेयर कैपिटल में 26 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदना शामिल है।
यह फैसला 7 अगस्त, 2025 को हुई बोर्ड मीटिंग में लिया गया, जिसमें डायरेक्टर्स ने PGPSPL और Prozeal Green Power Private Limited के साथ पावर परचेज एग्रीमेंट, शेयर परचेज एग्रीमेंट और शेयरहोल्डर्स एग्रीमेंट करने की मंजूरी दी।
PGPSPL, जिसे 5 अगस्त, 2025 को शामिल किया गया था, रिन्यूएबल ऊर्जा उत्पादन पर ध्यान केंद्रित कर रही है और तेलंगाना में 3 मेगावाट (एसी) क्षमता का सोलर पावर प्लांट स्थापित कर रही है। Biocon द्वारा 26 प्रतिशत इक्विटी हिस्सेदारी खरीदने से PGPSPL एक एसोसिएट कंपनी बन जाएगी।
यह हिस्सेदारी खरीदना कुछ शर्तों के अधीन है और समझौतों की तारीख से पांच महीने के भीतर पूरा होने की उम्मीद है। इस निवेश से Biocon की रिन्यूएबल ऊर्जा की खपत बढ़ेगी और इलेक्ट्रिसिटी एक्ट के अनुसार कैप्टिव स्टेटस बनाए रखने में मदद मिलेगी।
इस हिस्सेदारी की डिटेल्स इस प्रकार हैं:
ऊपर बताई गई जानकारी कंपनी की वेबसाइट www.biocon.com पर भी उपलब्ध है।
इसके अलावा, बोर्ड मीटिंग शाम 6:15 बजे शुरू हुई और शाम 7:10 बजे खत्म हुई।